да.
А потому я не понимаю русофобию, украинофобию, антисемитов и им подобных.
Общество
.
Нет плохих наций, есть плохие люди?
нет плохих наций, но есть нации НЕКОМПЛИМЕНТАРНЫЕ.

Алексей Часовских
какой-то антиавстрал ) окончательное решение австралийского вопроса, я бы сказал.
бред.
Есть плохие люди, управляющие плохими нациями
И эти люди англосаксы.
Это аксиома и спорить с ней не будем!
говорят так: в сша каждый человек г авн о, зато нация отличная, а в россии каждый чел отличный, но нация гав но.
Так было только во время перестройки.
Но после 2014 стало ищо хуже, в рф, чем даже было в ссср.
Теперь и первое и второе га вно.
Так было только во время перестройки.
Теперь и первое и второе га вно.
То сентенция...
Да.
да, точно сказано
Конечно. Отыскать плохих можно в любой нации, так же и хороших.
Абсолютно и 100%
У каждой нации свой менталитет, который нам непонятен, потому мы считаем, что люди этой национальности плохие. А ведь эти черты характера оправданы условиями существования народа. Например, у евреев до 1949 года не было страны, родины, они были рассеяны по всему миру. Поэтому держались друг за дружку, помогали соотечественникам, были бережливыми, потому что бедствовали. Так же и цыгане - до сих пор не имеют своей территории, тоже рассеяны по всем странам, приспособились зарабатывать больше местных. Поэтому и черты характера направлены на выживание - наглость, изворотливость, самоуверенность, но как поют!!! Русские, украинцы и белорусы - почти родня, а ментальность разная:русскому предложили вагон яблок и спросили, что ты с ними сделаешь? - ответ: Продам и корову куплю. Белорус ответил раздам родне и соседям. А украинец сказал: З'им! - А ты не лопнешь? - А шо не з'им, то понадкусую.
Есть национальный характер. И есть нация шлюх и предателей
так точно
есть нации, менталитет которых не стыкуется с менталитетом многих других наций, напр., цыгане
Да, но есть национальности, где процент "плохих людей" выше!
если все живут по закону, то все будет хорошо
Я не знаю ни одной плохой нации.
Даже цигане, которые ушли из табора и осели - вполне нормальные ребята...
Есть определенная специфика и склонность различных народностей, но она не привязана к национальности, а скорее к конкретному обществу и/или району проживания.
Среда определяет поведение.
Верно
да
Бывает, когда плохих людей за их поступки выселяют из общества на окраину, и из них формируется нация...
Скорее плохие президенты, которыми управляют жидо- масоны
Это называется принципом коллективной ответственности. Может ли некая группа "отвечать" коллективно за "плохого" своего представителя (или представителей) ? Когда найдешь ответ на этот вопрос - поймешь.
любого человека пропаганда может сделать кем угодно. национальный менталитет и ценности - та же пропаганда. осознанная и целенаправленная. по этому для меня есть плохие национальности.
У наций есть национальные черты. И да, это могут быть плохие черты, следовательно и нации плохие.
Все нации созданы по Замыслу Всевышнего, а вот элиты подкупаются Дьяволом, в этом и проблема.
А государства есть плохие? По сути ведь нация тесно связана с государством. Или даже неразрывно. И если некие люди демонизируют определенную страну, например Россию, говоря что она всегда была империей зла или что-то в этом роде - чем они лучше тех националистов, которые демонизируют некую этнич.группу, народность, расу, например армян или евреев, чернокожих и т.д..?
Кстати, почему считается что ругать евреев нельзя, это мол антисемитизм, а поливать грязью русских, дискриминировать - это нормально (для некоторых)?
Anel Yusupova
Государств "плохих" нет. Есть "плохая" власть. Что касается "поливать", то почему когда украл еврей, говорят "украл еврей", а когда украл русский, от говорят "украл вор". Почему ТАК это нормально (для некоторых) ?
ну,да- и ёщё есть президенты с манией войны!
Я Вам больше скажу: плохих людей, и тех не бывает. Бывает неправильно выбранная дистанция. https://smotrim.ru/podcast/6981
Цыгане к примеру
Но это не нация,это скорее образ жизни,поганый и поршивый народец((
Майя Белоусова
это таки нация
Это да.
Но в корне лежит проблема развития человечества в целом.
Запад еще инцест не изжил. А некоторые и не считают инцестом отношения между сыном и матерью, дочерью и отцом, сестрой и братом и тд. К тому же гендеризация вообще ведет человечество не понятно *вкуда.
Восток имеет свои проблемы. А есть тьма народов племенного образа жизни.
Человечество в целом недалеко шагнуло от животного мира. При этом развивает техноцилизацию, которая будет уничтожать человека в будущем.
Поэтому нация - это прежде всего духовная зрелость и общность культурой. А здесь не может быть однородности, потому что человек, пока, продукт природный, не клонированный. Очень подлежит корреляциям.
Дело в количестве и уровне науки.
Если "Нация - это сообщество людей, которые через единую судьбу обретают единый характер".
Тогда один за всех и все за одного. Нация отвечает за проступок своего представителя если его не осуждает.
Нация - это семья, а если нет, и каждый за себя, то это не нация, это отдельные индивиды, связанные одной лишь выгодой и обстоятельствами.
чисто теоретически- есть две нации. Одна кочевая и занимается грабежами окружающих земель и порабощением других племен веками.
Вторая - земледельческая.Она более занимается развитием себя, культуры.науки. Хотя войны присутствуют но они не являются главным источником ее дохода, как у кочевой.
Они одинакоковы?
нет, плохие нации есть
"Плохие" будут существовать до тех пор, пока существуют "хорошие". А люди это, или целые нации - неважно. (Реплика с галерки).
Да, могу привести примеры. Впрочем, вы их знаете, у них русские имена.
Согласен, так и есть, все зависит от человека.
Что за чушь ты несёшь❓
Это так. Нельзя людей делить на нации или социальные классы.
всё не совсем так.
национальность - не выбирается.
только круг общения для СЕБЯ Вы можете выбирать.
а *ярлыки развешиваете* Вы ужЕ сам/сама.
(Ваш аватар и никнейм - бесполы,к сожалению)
национальность - не выбирается.
Все так. В семье не без урода, как говорится
все правда
Ясный перец.
Да, такое понятие как "нация" вообще некорректно. Генетического кода не существует. Русские и украинцы генетически не отличаются. Все это в промытых головах отдельных людей
Харлашка Харламов
А кто сказал что генетического кода не существует?
Майя Белоусова
еще как существует
Все нации созданы искусственно человеком, также как и их культура и язык общения.
С точки зрения науки мы все одно и тоже, и отличаемся только внешне.
точно
есть плохие общества