Общество
Почему девушка, которая принесла статуэтку, осталась в кафе и чуть сама не погибла? Почему заранее не ушла?
Она дурная. Глянь на ее фото. Лицо даунское.
Она знала что заряд не очень мощный, и пересела поближе к окну, в безопасное место. Не знала бы - осталась сидеть рядом со сценой. Нифига ей ничего не угрожало, вон вышла не раненая. Пошла в случайно снятую рядом квартиру и давай колесить на такси, волосы себе резать да брови брить.
Был бы человек, а за что посадить найдут.
Чтобы ее не заподозрили и все выглядело натурально.
так она бессмертная
Это интересный вопрос...
Захар[Grouler] Герасименко
Её же пригласили поближе подойти и сесть , на видео де всё есть. Она отсела подальше от стола, и рефлекторно руки выставила в защитномижесте перед собой , когда статуэтку обратноипосле осмотра в коробку стал вкладывать...
Она видимо и не знала об заряде
Захар[Grouler] Герасименко
Судя по жесту рефлекторному, руками, когда статуэтку обратно в коробку ставить начал... - знала она о взрыве.
О бомбе знала, потому и постаралась сесть подальше.
Уход вызвал бы подозрение
Максим Калиткин
Подальше на первый ряд?
Она точно знала о мощности заряда. Села в 5 м чтоб не вызвать подозрений. В том числе и не спугнуть цель.
Охрана не смогла настоять на своём. Жаль.
Надо было усаживать "Дашу-Настю" рядом со статуэткой.
Bauyrzhan Gunner
надо было элементарную рамку на входе поставить
Гиви тоже допустил до себя девку, которая и принесла взрывчатку
7 минут и вышла
Таммна видео мужичёк с рюкзачком чёрным выходил перед девушкой той, так он тоже невредим и спокоен был - его никто не замечает почему ???
Ответственность за взрыв в Петербурге, в результате которого погиб «военкор» Владлен Татарский, взяла на себя организация «Национальная республиканская армия».
«Мы организовали и осуществили акцию 2 апреля 2023 года против группы 7-активистов и лично против известного поджигателя и пропагандиста войны, военного преступника Максима Фомина, известного как Владлен Татарский. Данная акция подготовлена и осуществлена нами автономно, и мы не имеем связи и не получали помощи ни от каких иностранных структур и тем более спецслужб», — заявили в организации.
Девушку использовали вслепую. После передачи статуи девушка осталась в зале, то есть она не знала о взрывчатке.
Кот .^^
Чё только не придумают))
Елена Голубчикова
Это акция прикрытия.
Но не эффективная.
Может знала но не успела охранник задержал ,подруга пристала и.т.п один вариант
а может вообще никто не взрывал занимались полу криминалом а нормальных технарей не оказалось и просто случайно взорвалось устройство обращаться не умели нормально и.т.п там может быть миллион вариантов пусть следствие разбирается мвд раз ,фсб два ,прокуратура три и.т.п да мало ли следственных групп нагнали
Bauyrzhan Gunner
разберутся
не сомневаюсь
Лучше бы она взорвали ГД
Укры использовали и бросили. Скорее, ожидали что тоже погибнет
вот в чем и вопрос. Скорей всего дали, заплатили, ти-по передайте другу... человек согласился.
Потому что её использовали втемную.
Там еще кто-то был, кто позвонил на симку в бомбе. Он ее (девушку) контролировал. Может сидел на задних рядах и потом быстро свалил.