Общество

Не часто ли раз в 2 года делать капитальный ремонт многоквартирного дома?

Правда до этого его не делали 50 лет, но всё равно зачастили как-то, опять собирают общедомовое собрание с повесткой о проведении капитального ремонта.
в прошлый раз заменили бетонный мусоропровод нержавейкой, теперь наверно заменят на титановый и дом мраморной плиткой облицуют...
Вадим Власов
Поддомкратят, а то перекосился
G&
Gel '' Ka Shkabaro
Лучший ответ
трубы будут менять, батареи
Может крышу перекроют , если верхние этажи жалуются на протечки )
Юлия Бойко
1). 5 лет - именно такой срок определяет законодательство РФ на гарантийные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. И наступает он сразу после подписания акта приемки выполненных работ. ▼

https://yandex.ru/search/?text=сколько+лет+гарантия+после+капитального+ремонта+дома+МКД&clid=2270455&banerid=6301000000:63cbcd70ff90853ec6e50b74&win=577&lr=11002

2). Вы наверно немного путаете настоящий капитальный ремонт с текущими, плановыми! Мы у себя в МКД много лет деньги на капитальный ремонт собираем!
3). За 2 года деньги на настоящий капитальный ремонт многоквартирного дома не собрать!
4). Эти капитальные и другие ремонты часто бывают хорошей кормушкой для УК!
5). Самым главным - фронтом работ они всегда обеспечены на будущее!
6). А вот качество их работы часто желает быть лучшим! Только стоять рядом и контролировать! Совсем у людей совесть пропала!
7). А старую алюминиевую проводку на хороший квадрат медной у вас в доме при капитальном ремонте заменили?!

https://m-strana.ru/articles/alyuminievaya-provodka/

8). Лучше бы первым делом проводку заменили, чем мусоропровод вылизывать! )
9). Если домком в доме человек толковый, то он будет требовать с УК и утверждать только нужные работы!
10). А общедомовое собрание - это стадо тупых равнодушных баранов! Что им в уши вдуют, то они и "одобрямс"!
11). У нас на все собрания со всего дома ходят постоянно только человек 10! А остальные равнодушные плюют из Космоса на мероприятие!
12). 90 % собственников в доме это пенсионеры и матери-одиночки. Им уже на всё пофиг!
13). А домком - баба хитрая! Спелась с УК, и качают они с народа денежки на всякие ремонты будь здоров!
Алия Садыкова
Вадим Власов ничего я не путаю, стены нам в подъезде каждый год красят, а вот мусоропровод меняют на нержавейку, стены плиткой обкрадывают, все наружные швы в доме рассверливают пол года перфораторами и суют туда герметик, меняют стояки, утепляют дом снаружи панелями... - вот это капитальный ремонт.

как ты себе представляешь замену проводки? если на скрытую - это стены штробить и тут и за 3 года не управишься, или провода по стенам в коробах пустить? и это не надо совершенно, люминь тоже электричество проводит, а вот трубы отопления внутри стен уже давно текут, дому 53 года.
и всё это для воровства денег, вот зачем мусоропровод из нержавейки, если старый железобетонный ещё лет 100 прослужит?
Вадим Власов в СССР капремонт по закону проводился раз в 25 лет, но у нас его не было 51 год