Общество

А вы верите, вто, чтобы изменить что-то в обществе, необходимо начать с себя? Здесь многие сразу начинают с президентов

Конечно с себя, а то в чужих глазах соринки вмдем, в своих бревна не замечаем
Игорь Суворов
Лучший ответ
признак детства - критика родителей
привычка
мама с папой плохие, а он хороший, учителя плохие, одноклассники - тоже...
Анна Конько
Начать с себя можно и нужно, но тогда во всеобщем масштабе. Все должны начать с себя, чтобы изменить общество...
Один в поле не воин...
Мы меряем Президентов ПО СЕБЕ и ПО СВОИМ МИРООЩУЩЕНИЯМ :) До НАС Президенты НЕ ДОТЯГИВАЮТ :).
Nurizka Urmatovna
как бы овца не блеяла, пастух ее все-равно на свой лад гнать будет, для этого и собаки есть
Палка о двух концах... С одной стороны - никакая власть не учит свинячить в собственном подъезде, а с другой - какие нормы поведения в обществе закладываются наверху, такая и отрыжка снизу....
Да, но самое действенное - собрать вокруг себя круг единомышленников, так проще ...
Alpamis .....
100% уверена! Говорят: "В чужом глазу соринку видят, а в своём и бревна не заметят. " Так и у нас. Нашим людям хоть Господа бога поставь президентом-всё равно плох будет.
это так, но бытие определяет сознание, а не наоборот
Конечно с себя. И президент и государство у нас такие, каких мы сами и заслужили. И ходить далеко не надо, если не в частном доме живешь, тупенько на соседей посмотри и все станет ясно... А главное, угадай, чего о тебе эти самые соседи думают...; -)
Жанна )))))))))
Знаете, как говорят: "То. что мы видим вокруг, является отражением нашего внутреннего мира". Например, грубо говоря, если человеку кажется, что все вокруг жадные, значит, он сам страдает жадностью. Весь мир - как отражение. А если говорить о глобальных проблемах общества.. . хм. . наверное, надо сначала начинать с малого.. . и да, с себя...
Юрий Попов