Общество

Правда ли, что Латвия избавляется от россиян, которые не хотят учить латышский язык?

Правда ли, что российские граждане, которые проживают в Латвии и не сдали необходимый для продления вида на жительство тест на знание государственного языка, и не покинут страну добровольно, будут принудительно доставлены на гриницу с Россией и выдворены из страны?
Владимир Цой
Украинский урок усвоили.
Никто больше не хочет, что бы приехали на танках "спасать русскоязычных".
Ризабек И Зауре Мукашевы
Лучший ответ
Волнения литвы?

То старый спор славян между собою!

Его не разрешите вы!

Кто автор?
Клеветникам России это!
Тебе!
Да, трибалтийские вымираты из Славян тоже!
Роман Мамзиков
Будут харкать кровью. И спрашивать "Нас-то за шо"?
Иван Кузнецов
Видимо действительно, латышский язык относится к умирающим. Не думаю, что найдётся 1 млн. свободно владеющих им, даже среди латышей... Ну русские как всегда помогут улучшить статистику... ахахахъ, дб
Даша Лашкул
Александр Липов полная хрень
Мои родные живут в Риге и никто сюда не собирается....Так что продолжай смотреть пропагандонов и продолжай им верить...;))))))))))))

https://yandex.ru/video/preview/18413567259980125161
Olya Y
Александр Липов Ваши родные говорят, - путин, приди?
Владимир Цой Надеюсь, что они знают латышский.
Это не так. Латвия избавляется от неугодных режиму, то бишь борется с оппозицией
Александр Липов От пятой колонны, которая стала кричать, - путин приди. Накуй с пляжа.
Неправда!
Они фашисты, это в их духе.
Впрочем, не долго еще им фашиствовать осталось.
Катя Аляпкина
Читаю, как женщина жалуется, что прожила в Латвии 60(!) лет и из-за незнания языка ее могут лишить ПМЖ. За 60 лет не выучить язык в стране, где ты живешь??? Как это может быть?
Владимир Цой Там хоть язык не похож на русский. А вот в Украине прожить всю жизнь, и не уметь разговаривать на мове - это особо одаренным нужно быть.
Нас рать))))
это давно уже делается. Просто надо выучить язык и сдать экзамен.
Айзада ..
Сомневаюсь.
Как два кота на крыше.Оба орут,не уступая друг другу.
Сергей Иванов
Латвия избавляется от русскоговорящих россиян - неправильный заголовок, потому что они там все русскоговорящие россияне.
Латвия избавляется от латышей - правильный заголовок, потому что латыш это не этноним, а просто провинциальный субъект РФ.
Просто Человек
Обычная низкопробная ложь кремлёвской Пропаганды.
Роман Мамзиков Ты идиот? Он госдеповец!
Нет это не правда .Граждан рф и беларусси которые в прошлом имели пасспорт Латвии это касается ,это в основном много десятков лет проживши в Латвии или родившийся и в какой то моментотказавшийся от Латвийского паспорта но продолжающие жить в Латвии.Россиян кто от роду граждане рф это не касается .