Общество

Когда стали появляться гетто негров? ну и бедных челлв

Такие места давно стали нормальными районами - например Гарлем в Нью-Йорке
Константин Шпак
Лучший ответ
изначально белая Америка дистанцировалась от чёрной. Если по каким-то причинам ( например резко снизились цены на жильё) в районе начинали селиться негры, белые жители уезжали в другие более "чистые" районы. Считалось, что в одном районе с неграми могут жить только "белые отбросы"

Например интересна история Гарлема. Изначально голландцы, прибывшие на остров, выбрали себе довольно живописную местность, покрытую зелеными холмами и чистыми озерами, в которых водились карпы. Деревня получила прелестное название Харолим, что в переводе означало «Зеленая роща». Но пасторальные холмы постоянно орошались кровью. Сначала голландцев и индейцев, потом (после того, как голландцы вырезали допекавших их индейцев) голландцев и англичан... Это противостояние закончилось "Битвой за гарлемские высоты" после которой на когда-то прекрасных холмах камня на камне не осталось...
К 19 веку район оклемался и даже стал элитным районом. Даже для права поселиться в этом районе требовался не только толстый кошелёк, но и заслуги перед обществом!
Начало конца Гарлема наступило в 1878 году, когда по инициативе известного миллионера и ярого противника расизма Патрика Мюррея, на постоянное место жительство в район приехало пятьдесят афроамериканских семей. Белокожие богачи, опасаясь реакций чернокожих поселенцев после отмены рабства, поспешили уехать из Гарлема, тем самым освобождая еще больше места. В район съехались афроамериканцы из Джорджии, Вирджинии, Южной и Северной Каролины. В период с 1918 – 1931 Гарлем покинули 124 белых жителей и пополняли 93 тысячи черных. К 1947 году Гарлем стал абсолютно черным и получает статус гетто.
Игорь Яценко
Гетто место компактного поселения евреев,которым по талмуду запрещалось иметь соседом нееврея
Дмитрий Безруков но так же ещё негров и т п называют
С самого начала государственности США. У чернокожих изначально не было столько прав, сколько было у остальных. В современном же мире это усугубилось тем, что стали раздавать бабло в виде пособий просто так. В итоге люди на обочине перестали даже хотеть работать.
Ве
Вероника