Общество
Почему люди ничего про Землю не знают, кто пирамиды построил, когда, есть ли другие?
Все началось от украинца!)))
По тому, что у людей врождённая мания величия. Они себя назначили на пост венца творения... Думают, что могут гадить где хотят и ничего им за это не будет... Христианство, кроме плюсов, принесло один большой минус. Верней не само христианство, а его толкование священниками. Оно оторвало человечество от Природы, вывело его за скобки... Это как если мозг вдруг решит что он не имеет ничего общего со всем остальным организмом... К чему это приведёт?
Андрей Новиков
религия не отвечает на вопросы о тысячах лет на Земле
Может, им этого в жизни не надо? Как про Шерлока Холмса:
Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении Солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, – этому я просто не мог поверить!
– Вы, кажется, удивлены, – улыбнулся он, глядя на мое растерянное лицо. – Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть.
– Забыть?!
– Видите ли, – сказал он, – мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.
– Да, но не знать о Солнечной системе!.. – воскликнул я.
– На кой черт она мне? – перебил он нетерпеливо. – Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе? (А. Конан Дойл. Этюд в багровых тонах)
– Забыть?!
Андрей Новиков
с такой логикой можно вечно тысячи лет мотать по кругу, заливая все коньяками если что не понятно и грустно
зато людишки гробят Землю, мама не горюй.....
Я знаю и как и когда и кто и нет никаких других!