Общество

Историю опять переписывают в угоду конъюнктуре? Как вам такое?

Совсем недавно из уст лидеров РФ были озвучены виновники Катынского расстрела - НКВД, и призвано каяться перед поляками. Теперь мы развернулись на 180 градусов в сторону Китая и озвучили, что расстреляли немцы?

Согласно точке зрения ряда российских историков, расстрелы в Катыни производили нацисты, а "катынское дело" было провокацией спецслужб Третьего рейха, которые хотели внести раскол в ряды антигитлеровской коалиции, а Польше, через которую Красная армия должна была выйти на границу Германии, представить это как "зверства Москвы".
Историки также указывают на нестыковки в доказательной базе, на которую опирается Варшава. Как поясняют российские специалисты, версии "катынской трагедии" противоречивы, поскольку основной массив источников по тем событиям до сих пор засекречен и не введен в свободный научный оборот. Также в РФ отмечают, что сложившийся подход к освещению "катынского дела" не отвечает принципам объективности и историзма, и его стоит рассматривать как одно из направлений информационно-пропагандистской кампании по возложению ответственности на СССР за развязывание Второй мировой войны
А теперь правильный ответ.Ещё Троцкий сказал:Лучший метод победить противника-это очернить его,чем собственно он и занимался.До сих пор либерда репрессии называет сталинскими,хотя Троцкий расстрелял народа гораздо больше.По Катыни мулька,что поляков расстреляли НКВД появилась во время перестройки.До этого весь мир знал,что это сделали немцы. По приказу нац.предателя Яковлева (в рамках сближения с западом) была изготовлена фальшивка про НКВД,которую он лично отвёз в Лондон и передал Маргарет Тэтчер,которая в свою очередь передала её в ООН.ООН эту туфту публично отверг,назвав фальшивкой.Но либеральные-вражеские сми продолжат гнуть свою линию. В Катыни было 3 международные экспертизы-эксгумации,которые доказали вину немцев.При расстреле поляков использовались пули из немецкого оружия,выпущенного малой серией для вооружения немецкого спецназа того времени и НИКОГДА это оружие не передавалось в другие страны. На третью экспертизу поляки даже не приехали.И во время неё при раскопках нашли польскую газету с датой более поздней,чем была дата расстрела.-ой,а как так получилось-то? Немцы расстреляли поляков перед своим отступлением,а позже туда пришли советские войска,на которых этот расстрел теперь и валят.Случай такой не единственный. Глава "Мемориала" (признан иногентом за иностр.финансирование),-педофил,который сидит на сроке 25 лет сейчас,в своё время выдал захоронение красноармейцев расстрелянных в финском конц.лагере в Карелии за жертвы сталинских репрессий.Пока нормальные историки не приехали,не провели независимую экспертизу и не доказали,что педофил-врёт отрабатывая иностр.деньги.
Светлана Гарайс
Лучший ответ
Владимир Чудочкин А где такого взяли? и педофил,и инагент.... Глава "Мемориала"
Кто нашел эти захоронения и когда?
скачи выше
Саша Z
Так всегда и было. В рядах сопротивления Франции воевало несравнимо меньше, чем французов в рядах Вермахта. Однако по политическим соображениям Францию включили в число стран победителей... Так же по политическим соображениям молчали о румынских нацистах, нацистах Венгрии, Чехословакии и Польши. А уж про то, что братья болгары воевали против России в двух мировых войнах, мы узнали только в 90-е.
Новое Бисерово
Luda197916 Ну болгары то не воевали , а только кожаные подсумки шили вермахту. И перешли на нашу сторону, без сопротивления, как только наша армия оказалась у их границ.
Новое Бисерово После нападения Гитлера на СССР, болгарский царь Борис III уклонялся от отправки своей армии на Восточный фронт, но военные действия против партизан Греции и Югославии, которые вели болгарские части, высвобождали европейско-германские силы для войны на Восточном фронте. Тем самым Болгары дали возможность как минимум 10 дивизиям сборной Европы зверствовать в СССР.
не плачьте х0хлы
вам всё равно пилотка
Так всегда и было и кстати везде в мире .В Польше погибло военнопленных в разы больше в ужастных условиях ,от голода ,холода и.т.п (после того как провалился поход Троцкого на Варшаву ) И Там вообще об этом просто никто не вспоминает даже ,ну замучали ,расстреляли и .т.п , чего вообще вспоминать об этом
Perviz Umudov
каждый дрОчит как хочет
НКВД расстреляла,есть документы.
Перизат Уразбаева Вы не согласны с властями?)))
Да просто читайте, анализируйте, сопоставляйте факты. Зачем обязательно опираться на мнение так называемых "историков"?
Это давно известно. Что нациских польских преступников расстреляли немецкие фашисты. А то что поляки скрывают концлагеря для красноармейцев и это есть.
Это всё от бессилия. От политической импотенции. Старику давно нечего предложить России в качестве модели будущего. Нет у России будущего. Поэтому старик долгие годы торгует прошлым. Но и прошлое у России, если разобраться, так себе. Я бы не купил, если честно.
Но если с будущим наш разыскиваемый международным уголовным судом старичок сделать ничего не может, то переписать прошлое в угоду себе и на потребство просравшей страну и свои никчёмные жизни стариковской биомассы - это запросто. Веть его электорат - старики да дураки. Молодежь же просто не вникает в такую "историю". И правильно далает: уже не надо. Скоро всё закончится.
Пока не перестанут негативить жить хорошо не будут
Мигуми