Общество

Русские самая древняя расса, историю придётся переписывать, фильм смотреть см ниж?

Османская империя, к этому времени, активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек.

Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была.. . Hет, не остановлена – вырезана полностью!! !

С этого момента, наступление османов на соседей прекратилось – а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину сократили! Дай Бог самому от соседей отбиться. Что вы знаете об этой битве? Hичего? Вот то-то! Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут «забывать» в учебниках. Ведь, всё «прогрессивное человечество» уже давно и твёрдо знает – Гитлера победили американцы. И «неправильные» в этой области русские учебники пора исправлять.

Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Hе дай Бог русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться! У него будет развиваться неправильное самосознание, любовь к Отчизне, к её деяниям. А это – неправильно. Так что, найти данные про битву при Молдодях трудно, но можно – в специализированных справочниках. Hапример, в «Энциклопедии вооружений» КиМ три строчки написано.

Так что, 5:0 в пользу Запада.

Тупые русские бездельники. Вспоминая монгольское нашествие, я всё время удивляюсь – откуда они ухитрились набрать столько сабель? Ведь сабли ковались только начиная с 14 века, и только в Москве и в Дагестане, в Кубачах. Такая вот странная вилка – вечно мы с дагестанцами неожиданно одинаковыми получаемся. Хотя, во всех учебниках между нами всегда по паре враждебных государств числится. Больше нигде в мире сабли ковать не научились – это куда более сложное искусство, чем может показаться.
Павел Калинин
Лучший ответ
Вы хотя бы сначала определитесь как пишется слова раса
Сергей Митюхин
А тебя не трогает тот вопрос, что древнейшая раса не имела письменности? Для нас ее придумали, не просто перевели билию на наш язык, а именно создали письменность?
Как же Задорному хочется чувствовать свою принадлежность к русской раСе....
Кирилл Нагаев
Клоун Задорнов историей занялся, задержите воздух не дышите
документальное фэнтези? прикольно.
Все троли запрещают комменты в своих вопросах, Вы-один из них.
Хороший фильм но однобокий. Сам давно пришел к тем же выводам (что славяне на территорию России пришли с запада) , но догадка эта была основана на других фактах. В общем еще пара серий нужна про население нынешней территории России 1000лет назад и ранее. А вот откуда славяне пришли на запад. . тоже есть пара догадок. Несмотря на неплохой фильм, его концовка отвратительна. Зачем было приплетать столетнюю сказочку про убогие похождения корыта с пушками под командованием героя- висельника. Сразу бульваршиной запахло- вспомнились псевдонаучные фильмы по нло и привидения.
Asel_Asel ........
Как ни покажется странным но Задорнов во многом прав, и тут не надо быть супер умным, а просто знать исторические факты, географию, и уметь логически мыслить...
Русские самая древняя расса
древняя расса
расса (!)
самозаполняющаяся береста с дрвеним знанием из атсральных каналов.
Профессиональные руССкие что ли?
все народности пошли от русских
Т!
Таня !!!
Раса с одной "с" пишется. Самая древняя раса человеческая нынче никому не известна. Версий много, доказанной - ни одной. Недавно опять скелет нашли человеческий, чудом сохранившийся спустя кучу лет, гораздо старше прежних находок, и совсем не в Африке, у нас где-то. Катаклизмов на Земле было столько, что археологи ещё не раз будут новые предположения строить в связи с подобными находками. . А насочинять можно что угодно, всё это будет с кучей допущений и малодоказательно. так что хотите верьте, хотите - нет.
Просто Лёха
Даже если мы первые то сейчас это совсем не чувствуется
Русские это не раса.
Историю не будут переписывать, артефакты с доказательствами праславянских корней усиленно прячут в Европе и Штатах. И не слушайте дегенератов о якобы отсутствии письменности у руссов. Праславянский алфавит насчитывал порядка 140 знаков.
хахаха пиздёж
Возможно первые на материке своем)