Общество

Вот как нам живется всем хреново. А вот прикиньте - допустим, ваша полезность (зарплата) - еда, дрова, одежда? см . ниж

От чего вы бы отказались безболезненно? От авто, от ТВ, от футбола, от ЧЕГО? От гаджетов, от косметики, от нештопаных носков и японских суши? Значит не так плохо живём, если не огтказались....Я не за аскетизм, но и против грёбаного нытья....Ай, как хорошо было в СССР... Мы живём нормально, и сами себе создадим ЛУЧШЕ. Мне-то пофиг, я уже смотрю, как бы со стороны, возраст... Вам дорога, ребята...
()
((((Алексей ))))
Не, я вообще не смогла бы отказаться! А что касается СССР, да, именно так и говорят, но я могу объяснить все это одним словом: Жизнь. Все меняется. Скоро мы скажем: "Ой, вот раньше пока дойдешь до стиральной машины, пока включишь.. . Вот, сейчас как хорошо, не надо вставать с кровати, лежи себе, она сама все сделает и тп. Или же наоборт. Вот, раньше жили без этого, сейчас плохо.. . Понимаете, так было, есть и будет...
Федор Трусков
Лучший ответ
((((Алексей )))) Вот это реально... Есть с чем сравнить, Чем дольше живёшь, тем лучше кроме общего здоровья, естественно. Меня удивляет нытьё тех, кто этот прогресс уже получил готовым, без драки и работы... Вперёд ребятки!
Точно. Все плачутся, а на улице дорогу не перейти - столько машин! Все бедные, несчастные, а автомобилей столько у населения, что президент должен вникать как от пробок избавиться. Тоже и с продуктами, с одеждой и другими товарами.. . Магазины забиты. Кто-то же все это покупает ? !
Бахтияр Мирзапаязов Пробки потому что дороги узкие и правила парковки не соблюдаются, а машин у нас не так много, как в развитых странах. И в магазинах сметается дешевый распродажный продукт, а что подороже лежит и плесенью покрывается.
Я бы безболезнено отказался от терактов, от преступности пьянства, корумпированных чиновников, беспридела в стране, и тд. и тп. получается СССР как не крути!
Huli-Gan ....
((((Алексей )))) Не СССР у Вас получается, а что-то типа Северной Кореи, только более голодной и злой... Холодно и Большой Брат не помогает. И все в Сибири на велосипедах ездят.
Да, вы правы. Человек может от многого отказаться. Но, не для того он эти блага создавал, что бы от них отказываться. Назад в пещеру, как-то не хочется.
Саша Толстых
((((Алексей )))) К сожалению, эти блага создавали не мы. Нас поймали на эту иглу, и теперь мы требуем больше и больше...Дай дороги! Дай машину! Дай бензин! Дай много денег! Не в пещеру, а "По одёжке протягивай ножки!"
От дров бы отказался.
Shakarim Bolat
((((Алексей )))) Ясен пень. Когда слез с дерева в джунглях и бананы вокруг, можно отказаться и от дров, и от штанов, и от мыла с мочалкой... А вот мобильник оставить
А много у нас вариантов то для отказа? Машина (не у всех) , ТВ да драные носки. Что еще отобрать, что б кому (?) то легче стало. Сколько можно то! В Японии вон уже унитазы даже говорящие, а мы все от драных носков отказываемся и интернет считаем роскошью. . Ну ладно, я пожертвую старый бюстгалтер...
Ольга Ден
((((Алексей )))) А пока ещё не клюнул жареный петух. Центр обжирается, гороа подыхают... Заштопай бюстик, пригодится
что то я логику не уловил.. . не отказались поэтому живем значит неплохо. где логическая последовательность?
((((Алексей )))) А вот когда не хватит бабок на прибамбасы, вот тогда конкретно плохо будет. Въехал?