Общество

Это что же творится,себя и свою семью НЕЛЬЗЯ зашишать см ниж?

Тульский бизнесмен, убивший грабителей, возможно, превысил самооборону

ТУЛА, 9 апр — РИА Новости. Следственный комитет заявил о возможном превышении необходимой самообороны бизнесменом из Тульской области, который, защищая семью, зарезал трех разбойников.

На это указывает характер ранений, от которых скончались грабители, сообщила журналистам в понедельник руководитель управления Следственного комитета по региону Татьяна Сергеева.

«Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны», — сказала она.

По предварительной информации, нападавшие приставляли к головам детей оружие, требуя ценности и деньги.

Сергеева указала, что следствию уже удалось установить личности нападавших — они грузины и русские, самому старшему из них было 43 или 44 года. Все они ранее судимые.

По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают индивидуальный предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года.

Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.
даже, если и превысил, условный срок только будет, семью защищал
Алексей Потапов
Лучший ответ
Молодец хозяин дома.
вынудили
спасал семью
Что-то тут не так... избиты.. и так точно нанести удары прям сразу троим... Они что стояли и ждали ударов ножа? С оружием стояли? )))).
Лично я бы указанные вами пределы в той ситуации превысил бы в несколько раз.
Молодец мужик!
Зачот ему!
Мария Киселева
молодец мужик. зачёт ему.
Kristina )
В Америке бабулька застрелила мужика, который пытался взломать её дверь. Он её напугал и не отреагировал на просьбы удалиться. Насколько я знаю, сажать её никто не собирается. Неприкосновенность жилища. Залез - получи по полной.
Norayr Gharibyan
Ну если бы он не превысил этот уровень самообороны - эти ТРОЕ убили бы всех, и детей в том числе...
Восхи
Надо барыгу по всей строгости привлекать. Иначе народ распоясается. Полезут полицаи к кому в дом с бутылкой шампанского, так он и их валить начнёт.
*gone Far*
С одной стороны Большой молодец, что не дал себя и семью на тот свет отправить, с другой стороны теперь эти животные будут бескомпромиссней. Надеюсь его оправдают.
Иноо Кэу
Прав на все 100%. Превысил или нет, второстепенной вопрос, зато сколько жизней спас от таких уродов. Не факт, что их бы нашли, также продолжали бы грабить и убивать.
Даже если сядет, то уважаемым человеком там будет.
Dima Zhavoronkov
Пф. . Я б еще и головы поотрезал на заборе развесил бы. Правильно мужик сделал.
Та, это ещё что. Кто не знает, то могу поведать, что если полицейский/милиционер выстрелит в особо опасного преступника, даже после предупредительного выстрела, даже если преступник вооружен и угрожает окружающим, то на сотрудника правоохранительных органов будут давить в ходе следствия намного больше, чем на особо опасного преступника. Собственно, потому полиция/милиция делится на две категории в таких случаях: 80% тех, кто считает, что лучше закрыть глаза или даже взять взятку, лишь бы проблем не огребать, и 20% тех, кто лучше получит срок, чем даст преступнику свободно разгуливать по улицам или подставить свою жизнь под угрозу. В случае с предпринимателем, то думаю, он получит минимум или даже оправдательный только если либо: а) откупится; б) масс-медиа и интернет-сообщество заступятся за него. Но он все правильно сделал. Лучше убить гадов, чем подставить под удар собственную семью.
Oleg Frolov
И это ещё называется превышение?!
Артём Ивлев
Да тут все гораздо проще.
В Следственном комитете вдруг резко поглупели: не отличают самооборону от убийства. Но уже объявили, что общественная палата (которую когда-то придумал Путин) взяла под контроль это дело.
А потом еще и путин сам скажет следователям: вы что?? ? человек же просто защищал себя и семью.
И все заапплодируют и скажут: фффууууххх!! ! Какое счастье, что путина "выбрали" президентом. Слава Богу. Он защищает нас от беспредела.

Дешево и сердито.