Общество

Садизм это норма уже см ниж?

В Москве повторилась резонансная история с казанской полицией, с помощью пыток выбивавшей признательные показания у задержанных граждан. Жертвой полицейского произвола в российской столице стал 19-летний студент Кирилл Вождаев, над которым стражи правопорядка издевались после задержания в аэропорту «Домодедово» . После допроса с применением пыток молодой человек оказался в больнице. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец» .

По данным издания, Кирилл Вождаев был задержан вечером 8 марта в аэропорту «Домодедово» при прохождении пограничного контроля. Парень прилетел из Китая, где лечил позвоночник. Вождаев страдает межпозвоночной грыжей. Но своих близких он в тот вечер так и не увидел.

Как рассказала мать потерпевшего, во время прохождения пограничного контроля ее сына остановили и без объяснения причин направили в какую-то комнату. Вскоре после задержания пограничники передали молодого человека полицейским, и он был доставлен в 7-ю оперативно-разыскную часть УВД ВАО. При этом причину задержания никто так и не объяснил.

«Когда сына забирали, на улице он стал кричать и звать на помощь. Тогда его первый раз избили, заткнули рот и запихали на заднее сиденье. На ногах сына тоже были наручники, – рассказала мать студента. – В машине полицейские угрожали сыну расправой, в том числе и сексуального характера. Через какое-то время они съехали с дороги, остановили машину, вытащили сына и бросили в снег. Избиение продолжилось» .

После того, как студента доставили в ОРЧ УВД на Большую Черкизовскую улицу, издевательства продолжились.

«Сына посадили в одну из комнат на втором этаже. Ноги привязали веревками к ножкам стула. Руки оставались в наручниках за спиной. Его били по почкам, делая «дыбу» , что причиняло невыносимую боль. Чтобы сын не кричал, в рот засунули одну из панд – мягкую игрушку, которую он привез нам в подарок» , – рассказала мать Кирилла.

По ее словам, парня пытали около часа. Ставили на ногу ножку стула и прыгали на нем, грозили изнасиловать. За что его бьют, он так и не понял. После пыток молодого человека заставили подписать какие-то бумаги у следователя и отправили в травмопункт на улице Салтыковской, где утром следующего дне его нашли родственники. Молодой человек был госпитализирован в 15-ю городскую больницу. Однако парня, несмотря на протесты лечащего врача, «по звонку» свыше выписали и отвезли в ИВС «Сокольники» , где он будет проходить лечение амбулаторно, отмечает газета.

По словам матери пострадавшего, оказалось, что «Кириллу «шьют» разбойное нападение в особо крупном размере, совершенное группой лиц, делом занимается следствие УВД по ВАО» .

Задерживавшими парня полицейскими уже занимается служба собственной безопасности. Молодой человек опознал всех, кто участвовал в избиении. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Получается, что итогом ребрендинга правоохранительных органов стало то, что они теперь элегантно одеты и насилуют людей не швабрами, а бутылками от шампанского? А вот скажите мне, разве не предательство, если в Казани целое отделение полицейских оказываются садистами, а министр МВД Татарстана получает за это выговор? Выговор! Его люди - психопаты и маньяки в погонах – а ему выговор, словно они не человека убили, а нагадили на пол.

. А кто у нас ушел в отставку? Восемь лет руководит МВД Нургалиев. За это время милиция и полиция превратились в вооруженную банду, действующую на территории страны, как оккупанты и предатели. И за эти восемь лет, за все эти безобразия Нургалиев не получил даже несчастного выговора. Так кто же предает народ, скажите мне?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/913431/
Артем Мамыкин
Лучший ответ
Вчера один милицейский чинуш говорил о "незаконных пытках" ,а сегодня о "разбойном нападение в особо крупном размере")))
Anastasiy Nikolaeva
Похоже, фантазия журналистов границ не имеет ...
шакальё....они знают, что даже их посадят, то сидеть они будут в "ментовской"колонии или на поселении.... если бы они знали, что сидеть они будут в общих колониях, гонору бы поубавилось бы.... и нуггалиева на общую
Мурат Агибаев
А что Вы хотели от власти? Это было всегда. Всегда и будет. Зачем это было писать?)
Rafik Tatarin
Denis_69, 9 лет назад
Да а вот эти журналисты они и есть враги народа..
Это альбом Коррозии металла
Пока человек прямоходящий не эволюционирует в человека сознательного, пока в нем не выработается совесть и чувство сострадания, не изменится ничего.
Лилия Кенс
Что-то этим СМИ уже и с трудом не верится. Прям взяли и ни с того посадили! Дыма без огня не бывает. Что-то мама не договаривает.
Не ново. Такое сплошь и рядом. Упоение властью и уверенность в безнаказанности делают этих молодчиков в форме зверьем. Нужна коренная ломка аппарата, а не переименование милиции в полицию.