Это ведь не человеческая форма организации общества, но животная.
Пастух пасет стадо, потому что стрежет и режет саоих овец, а не потому что любит.
Животные этого не осознают?
Общество
Почему люди утратили чувство общности,взаимовыручки и стали жить по указке со стороны,видя в ближнем врага?
"Цивилизованные" к этому приучили.
Одинокими, несчастными, не определившимися с полом, плохо образованными, погрязшем в потреблении и сосредоточенными только на себе единицами проще управлять.
Демократия рулит!
Люди в большинстве своем стадо овец, где привязали, там и срут.
А зачем мне жить интересами общности с совершенно посторонними мне людьми?
Да, есть Закон, который должен соблюдать любой человек (так же, как и законы природы, согласно которым живут звери), но это не обязывает человека жить в стадк и уж тем более - тратить свои силы и время на кого-то другого.
Свои собственные интересы и интересы ближайшего к человеку окружения должны быть в приоритете.
А вот этоно вот "обЧество", "взаимовыручка", "человек человеку - друг, товарищ и брат", мы за 70 лет совка уже наелись по самое "не могу", когда каждая более-менее хитрая жопа готова была сесть тебе на шею.
Василий Ретюнский
Иди борщ вари
Эгоизс - суть капитализма.У нас следующая стадия,как в штатах - социопатия...
Люди всю историю человечества так и жили ! самое опасное животное на планете ,это человек и есть ! Не одно животное не убивает себе подобных в таком количестве как двуногие , прикинь , так устроен этот мир ,или ты не знал как обычно ?
Копируют поведение того, кто чаще всех на виду. Есть у нас в стране один такой малоприличный персонаж.
А с какого фонаря помогать бездельникам и блудницам? ) Она спать будет со всеми подряд а я ей помогать?))) Пусть содержит тот кто ее нагибает )