Общество
Укры вместо 4-х бригад набрали тока одну и то недокомплект, а как жи контрнаступ, пшеков бросят?
У кастрюль нет проблем с мясом , там БЕЗЛИМИТ ! вечная мобилизация !
Напомни-как там херсон?
Шахинур Камбарова
Напомни как там Азовское море ?
Шахинур Камбарова

Ну так там есть три роты инвалидов колясочников. Быстро смогут передвигаться по полю боя, решая тактические задачи.
9 бригад уже готово, илюшка
смотри нормальных доказавших свою правоту аналитиков. А не военхренов своих
Представленные цифры взяты либо из открытых источников, либо исходя из боевой техники и задач подразделения. В целом отклонение может быть 20-25% в большую или меньшую сторону. Итогом расчетов получили численность механизированной бригады ВСУ – 5372. Число военнослужащих может измениться, допустим, при наличии всего одного моторизованного батальона или 2-х вместо 3-х механизированных подразделений. Исходя из штата рассматривать следует интервал 4500 – 5500 личного состава.
По сведениям из средств массовой информации, 53 бригада понесла большие потери в боях с ВС РФ и НМ ДНР.
Два соединения Вооружённых сил Украины больше не существуют это 53-я отдельная моторизированная бригада (ОМБр) и 36-я отдельная бригада морской пехоты (ОБМП). Обе имели пункты постоянной дислокации в Донбасском регионе. 53-я ОМБр была уничтожена в Волновахе, а 36-я ОБМП — в Мариуполе. Оба эти соединения были оставлены командованием ВСУ на произвол судьбы. Им приказали стоять насмерть, без шанса выжить. Но, морпехам повезло больше. Около тысячи из них сдались в плен и сохранили свои жизни. Штатная численность бригад составляет около 4 тыс. военнослужащих.

Ну а бахмут чей?
Зоя Бесхмельницына
россия!