Авром-лейб - бедный портной: он, как говорится, три раза в день умирает с голоду. Что делать, когда в местечке на каждого жителя приходится по одному портному?
Сидит однажды Авром-лейб в компании портных и мечтает:
- Нас спасёт только приход Машиаха.
- Почему, Авром-лейб?
- Очень просто. Придёт Машиах - воскреснут мертвецы. А их миллиарды - вот тебе и клиенты.
- Да, но сколько среди этих мертвецов будет портных - вот тебе опять конкуренты!
- Глупости, разве эти портные знают, как пошить модную одежду?
Общество
28 апреля в 4 утра по городу Умань рашисткая ракета.
Что произошло в Умани ? Пишут (иностранные СМИ) что российская ракета попала в жилой дом и есть много погибших .
Очередная провокация хо хлов. Россия по мирным не стреляет. Хо хлам не впервой по своим палить. Есть версия, что неудачно сбили нашу ракету и она упала не туда.
Айгуль Хадыева
ВС РФ настолько точные, что ни разу не попадали по жилому дому, не убивали гражданских, ни разу не было у них никаких промахов, вы серьезно? А будут какие-то аргументы, кроме "очередной провокации хохлов"?
ПВО хрюины опять промахнулись

Наташа Дрозд
хахаха! поветряных xD
... дибилы
это невозможно российскую ракету если запустить прямо в толпу украинцев она не просто не взорвётся она развернётся и запросит новые координаты
Российская ракета летела по своим делам и никого не трогала. В бандеровский штаб. А укры решили ее сбить. Но не попали. И потерявшая цель украинская ракета пво врезалась в жилой дом.
Екатерина Гулина
Т.е. виноват тот, кто защищается, а не тот, кто пускает ракеты?
Ххлы пытались сбить наши ракеты. Одну не сбили, она попала в куда-то в армейские склады. А вторую таки сбили.
Есть видео.
Виктор Купaвa
Ужель осколков не осталось, для идентификации?....или осколки от ПВО Украины?
Всё не так однозначно, всей правды мы не знаем.
Атака на Умань - это неприкрытая агрессия России против Израиля.
То и произошло - ракета попала в дом.
Это терроризм, т.к. убивают мирное население.
Россия специально стреляет по мирному населению.
Днём, по торговым центрам, где есть скопление народа, а ночью по домам, где опять же люди.
Ночью почему-то не стреляют туда, где нет людей.
если российская ракета попадает в очередной роддом тут два варианта либо там штаб азова либо криворукие укробендеровцы ее так подбили, чтоб она вместо центра принятия решений завернула туда. третьего не бывает
Зеленский обдолбался и сыграл на красных кнопках, Как будто это рояль.