Госдепу надоела украина.
Её карта сыграна и "в США готовы на любой исход, лишь бы поскорей забыть эту тему и пережить свой очередной позор с наименьшим ущербом".
Как после Афганистана?
Общество
Байден требует от Зеленского или начать наступление, или капитулировать... Госдепу надоела украина?
Но в рамках этой стратегии Запад публично постоянно говорил о поддержке планов "освобождения" всей территории Украины, а у Зеленского на этом выстроено вообще все. Если сейчас, даже не имея никаких намеков на готовность России отказаться от поставленных целей, начать убеждать Киев в том, что нужно смириться с прекращением боевых действий и фактически отказаться от потерянных территорий, это приведет к политическому самоубийству Зеленского. Ну а если подобные предложения Запад будет выдвигать Киеву после украинского наступления, то тут, как говорится, есть развилка — если оно вдруг достигнет неких успехов, Зеленский не согласится, рассчитывая на большее (да и армия будет против). А если провальным, то он не сможет даже заикнуться о прекращении огня без риска быть свергнутым.
И дело тут не в Зеленском. А в том, что американский подход изначально строится на ошибочном убеждении в том, что в итоге им удастся забрать Украину себе, — и сменой тактики и даже стратегии тут ничего не исправишь.
Они могут до бесконечности обсуждать и делать свои прогнозы, по любым поводам, но всё это лишь "бла бла бла", не имеющее ничего общего с реальностью. Они живут в мире, который создали лишь в своих иллюзиях, видимо им там комфортно))) В таких случаях, переход в реальность будет очень болезненным!
Крах США, уже ничем нельзя остановить, и даже их усилия "подложить соломки", не смягчит удара.
Светлана Маликова
спасибо за ло)

у них выборы через год и нужна какая-то движуха.
Гуайдо амеры попользовали и выбросили на помойку истории-не знает в какой стране притулиться-отовсюду выгоняют.Зе приготовиться.
Да. Украина -колония США и помойка ГЕЙропы.
чё, прямо таки требует?
Верится с трудом! Не упустит Америка нагадить в карман РФ, поэтому будет сражаться до последнего украинца!
нет ресурсов.... а еще Китай тут со своим Тайванем.... как в анекдоте про лягушку с сильного бодуна.....
Украину все бросили
Теперь бахмут будет взят через полгода
Таншолпан Ерсултанова
Я бы его весь не брал... Оставил площадку для утилизации ВСУ.
Лариса Шаповалова
О, как! Опять?
Olja Eichholz
Одна из задач СВО - демиталиризация Украины. То-бишь, уничтожение ВСУ. Вопрос - что лучше, гоняться за ними по всем степям, или уничтожать на месте? Тем более, украинцы сами поставляют их на это место.
да всем пх на сшариков уже
Выборы у него....
Дед очухался ? :)))))
Шо, уже? Так мы и не начинали еще толком!
на самом деле тема поднадоела всем. решения прорабатываются чтоб и волки были сыты и овцы целы..ждем.
Olja Eichholz
Если овцы целы, и волки сыты, значит они сожрали пастуха.
Скабеева сказала? )
Таншолпан Ерсултанова
Американская пресса.
Не надейся
Если США хотят воевать за Тайвань, то им может быть выгодно отвлечь Россию и другие страны от помощи Китаю при помощи разных войн. Китай самый главный конкурент для США?
Просто сам по себе "проект Украина" был расчитан на массовое разрабление и выдачу кредитов от МВФ. Когда у страны госдолг в 2 раза больше, чем размер ВВП страны, то вам "мягко говоря" пздц.
Контрнаступление нужно, чтобы отыграть деньги. Без западной поддержки украинская армия и экономика была бы на уровне самолийских пиратов, оснащенных только автоматами и пикапами с пулеметами.
Если контрнаступление закончится успехом, то ВСУ получают финансирование до 2024 года, а если провалится, то поддержа сузится почти в 3 раза, а если русская армия перейдет в контрнаступление, то есть риск потерять всю Запорожскую, Харьковску, Донецкую области, и РФ выйдет под Полтаву.