Общество

Почему Вучич поддержал санкции против России?

Согласно некоторым источникам, Вучич поддержал решение Западных стран ввести некоторые (не все) санкции. Наблюдатели считают, что Сербии нужна поддержка Запада, чтобы решить проблемы с Косово. Кроме того, Вучич может желать показать Сербию как независимую и самостоятельную страну, которая стоит на равных с другими европейскими странами.
Айжан Баймурзина
Лучший ответ
Потому что против правды не попрешь. В чем сила? В правде.
потому что россия в конфликте с украиной ссылается на прецедент с косово
нато напало на сербию а почему россии нельзя напасть на украину
косово оон признало а почему крым и лднр не признает=))
Есет Ахметов
Владислав Тихонов Когда это Косово оон признало? Косово субъект международного права?. А скажи на милость кто аннексировал Косово, включив в свою территорию?
Вот территории Украины аннексированыироссинй, точнее её властью. А Косово само по себе. Там хоть какая ни какая санкция оон была. И не, сша вторглись, а коалиция, нато.
дружить с рф-сибя не уважать
Ориентируется на своего избирателя.

Gallup: восприятие российского руководства в мире резко ухудшилось

Социологическая служба опубликовала итоги опроса тысяч человек в почти 140 странах мира – отношение к президенту России В. Путину и России в мире стало самым худшим за весь период наблюдений.
Во всем мире 57% респондентов сообщили, что они не одобряют действия руководства России в 2022 году. Лишь 21% опрошенных заявил, что они одобряют действия российского руководства.
Примечательно, что даже в немногих странах, где власти лояльно относятся к Путину, например Бразилии и Венгрии, большинство населения также не одобряет действия Путина.
Анька Fbr
Потому что Сербия никакой силы больше не имеет, они окружены НАТО и даже выхода к морю не имеют. Поэтому приходится плясать под дудку американцев
Маленькая страна подобна проститутке, большая разбойнику с большой дубиной и кошельком.