Общество

Почему незаконные бандформирования, сепаратистов и тому подобное не называют партизанами?

Иван Михайлов
Партизанское движение -это ОДНО ИЗ ВИДОВ БОРЬБЫ народных масс за свободу и т. д. (судя по советской энциклопедии=))

"Там, где правительство пришло к власти более или менее демократическим путем
(пусть даже при этом дело и не обошлось без фальсификации) и где поддерживается,
по крайней мере, видимость конституционной законности, возникновение
партизанского движения исключено, поскольку еще не исчерпаны возможности борьбы
мирными средствами. "

ЧЕ ГЕВАРА: Партизанская война
Камило Сьенфуэгосу

Поэтому бандформирования и сепаратистов не называют партизанами, нет поддержки народных масс.

"Ну чечены же тоже ведут бои за свою родину, уже лет 200. В Ираке тоже нет партизан, а одни ваххабиты или как их там.. . В Афганистане тоже нет партизан... "

Чечены которые стали вырезать и изганять русское (православное) население из грозного, не могут называться партизанами а скорее террористами.

С Ираком немного другая история.. . там НАТО свергали "ДИКТАТОРА" Хусейна.

ваххабизм - это экстримиская секта Ислама.
Марта Клокова
Лучший ответ
Партизаны воюют за независимость Родины. А эти в основном, потому, что привыкли так жить, грабить, убивать и не работать, ссылаясь на правильную веру.
Irina Beljakovzev@
Партизаны - это что-то родное, прожжённое в боях, а банды - есть банды. Они никак не могут быть законными. Поэтому всегда удивляет: к чему это лишнее слово НЕЗАКОННЫЕ бандформирования.
Мятеж не может кончиться удачей.
Когда он победит - его зовут иначе.
С!
Снежка !!!
Потому же. . почему у нас законные бандформирования называют милиция..
хм.. . почему это не называют.. . называют- только "свои"... ТВ то, не их...
потому что автомата нет!