Общество

Зачем всё усложнять? Животные же не женятся и не заключают браки,а просто сходятся и плодятся,а зачем человеку заключать

брак,если он произошёл от животного?
Животные ведут себя сестрой и всегда заботятся о своей семье, о потомстве, а вот некоторые люди не всегда, иногда самцы и самки людей бросают семью, не заботятся о детёныша, а это неправильно.....вот браки и придумали
Юрий Барков
Юрий Барков
41 774
Лучший ответ
Вам, видимо, незачем.
Anton ^^
Anton ^^
94 349
Кто произошёл от животного так и делают и ходят в радужном ))
Елена Соколова
Елена Соколова
56 176
Обучи в начале животных грамоте, а потом посмотри будут ли они оформлять брак официально. А так что сравнивать то.
Юлия Непеина
Юлия Непеина
66 921
Юлия Сайдулаева Обучили как-то шимпанзе пяти языкам, словарный запас за 2 тысячи слов был, побольше среднего тиктокера - но в ЗАГС она не изъявила желания ходить.
А почему нужно брать пример с животных во всем? Ты ведь не живешь в норе, не питаешься корнями ,червяками, не живешь в лесу. В обществе есть определенные правила и законы
Arpine Arzumanyan
Arpine Arzumanyan
62 273
Тебе не понравится жить по законам общества пингвинов.
тебе то что? у тебя кроме онанизма никаких чудес не предвидится...
Ну если ты от животных ничем не отличаешься, это твоя проблема.
Между животными нет имущественных отношений. Кстати, Энгельс считал, что при коммунизме брака не будет..
Илья Новоселов
Илья Новоселов
39 775
Многие животные тоже образуют постоянные пары. Наверное, можно это назвать аналогом заключения брака
Тебе , как животному разрешаю не заключать брак ! :) В первобытно -общинном обществе кстати не было брака , т.к. не было личного имущества !
Почитай "Происхождение семьи , частной собственности и государства " Ф.Энгэльс - там всё популярно обьяснено !
Тебя надо посадить на вертолет, потом раздеть догола и скинуть в тайге. Живи как животное, без брака и без всех человеческих условностей.

Похожие вопросы