Общество
Для чего люди заключают брак? Можно ведь
Можно ведь жить вместе и любить друг друга и без свадьбы. Без родителей, которые придут и будут требовать внуков, празников, дотаций и т.д.
Можно и без брака. Это каждому решать. Только ж если жить вместе, то кто сказал что родители к своим чадам ходить не будут?
Хотят быть "как все".
ну поживите, лет через 5-10 посмотрим как проблемы разрулите. и не только материальные проблемы могут быть.
если без детей, то можно. но если с детьми, то надо в браке. самое главное, что ребёнок лучше защищён юридически, когда у родителей оформлены отношения.
Традиции- устои-...
Гарифуллина Наиля
какие?
Не знаю, как кому, но мне статус жены больше нравится... Если мужчина женится, то значит на данный момент (хочется верить, что навсегда) ты для него - лучшая женщина в мире. Когда мужчина не женится, чувствуется какая-то временность ситуации, как будто он ждет кого-то получше... И все эти песни о штампе, который никого не удерживал, смешны, особенно когда женщина мужчине подпевает (а что ей остается делать?))... Если штамп не держит ...так почему бы его не поставить? Чего бояться то?) )
Татьяна Леонова
Это всего лишь Ваше мнение о том. что женщин подпевают о штамп мужчинам. Я согласилась на замуж,только через 3 года после прдложения, плюс мы прожили до этого год вместе , и того 4. Для меня не имело значение все это. А статус жены, он всем говорил еще до свадьбы "это моя жена", потому что называется гражданский БРАК. И наши родные все так и воспринимали.
И к Вашему последнму вопросу, можно спросить с точностью до наоборот: а зачем штам? чего бояться если любовь взаимная?
Конечно можно! Только фигня это, несерьезно. Если только конечно так и не рассматривать....
это все слова... если люди не женятся, значит, что-то не до конца.. .
а внуков родители в любом случае захотят, в браке, нет ли.. .
а любить-да, можно итак, бе регистрации))))))))
А разве брак может являться помехой в отношениях между влюблёнными?
А хочется!
чТобы потом мне легче квартиру оттяпать
Гарифуллина Наиля
половину квартиры )