Общество

Могут ли убежденные антисоветчики искренне праздновать 9 мая?

Даша Ена
нет.
но и так большинство в ссср не праздновали.
это сейчас пропаганда.
Олжас Таужан
Лучший ответ
Анна Агулина Пропаганда? У меня с села, в 41-45 году, мало кто вернулся, с войны....
Анна Агулина Не надо дегтем мазать. день Победы.....не надо.
Анна Агулина Слушайте, не надо меня учить, старый я, у меня сложившееся мнение обо всем. Не надо мне тыкать и советовать, что смотреть и что игнорировать....На день победы мы слушали рассказы фронтовиков, тех кто вернулся, и иногда они рассказывали жуткие вещи...Правильно говорят, это праздник, со слезами на глазах.....дачник ты наш....
Да, но только в определенных местах Крайнего Севера.
Ольга Кумыш
Возможно для вас новость, но во время Второй Мировой далеко не все враги СССР сотрудничали с нацистами! Многие сражались в сопротивлении или были нейтральны, а ещё больше честно сражались в рядах нашей армии! Как пример Сергей Войцеховский в 1938 году желал вступления Чехословакии в войну, а не присоединения ее к Рейху. За это был изгнан из армии, ушел в подполье. Отказался поддерживать казачье пронемецкое движение бывалый кавалерийский генерал и донской атаман — Петр Попов. Еще один донец — Петр Писарев — пошел еще далее и возглавлял подпольную организацию русских эмигрантов. Погиб в немецком концлагере из-за жестокого обращения генерал-лейтенант Павел Кусонский. Вера Оболенская, русская княгиня, казнена немцами за подпольную деятельность.
На самом деле, если они не законченные подлецы, то могут. Галина Вишневская, к примеру, этот день считала праздником. Что не мешало ей быть противницей Советской власти. Возможно, что причина была в том, что она пережила Ленинградскую Блокаду.
~Nogaechka~ ****
А почему нет?
Макс Кокотов
Даша Ена Потому что тогда победил ненавидимый им СССР и коммунисты
Это праздник со слезами на глазах. Антисоветчикам - повод для шашлыков.
Вполне, если они любят свою Родину.
Анна Агулина
праздновать могут а вот что хз!
))
Цэ День пабеды маскалей, у истинных бандеровцев день другий - 8. мая, иба эта день капитуляции, день траура Запада и всех их сателитов!
Если искренне , то это с чествованиями и тостами . Значит приходим к выводу что они могут только тупо напиться и поесть шашлыков на природе или у себя на дачах.
Гаяна Самсонян
...канечно !это праздник народов -победителей...
Aigerim Nugmanova