Общество

В советской стране завтракать в кафе можно было только в городе?

И завтракать, обедать и ужинать, все было. Столовки были при каждой организации, учебном заведении.
Михаил Курышко
Лучший ответ
нет, в чистом поле тоже можно было.
Karalina Karalina
Никогда не завтракала где попало, только в тур поездках. Зато обедать или после работы в пышечную или кафешку заскочить это сколько угодно.
Все так и делали
????? ?????
Завтракать в кафе. Вы бездомный?
Антон Ударцев
Зачем это вам?
Да, в сельской местности можно было встретить столовую в посёлке городского типа, но рассчитывать на то, что она работает так же, как в городе, - это вряд ли.
Советских людей не особо радовало качество еды в столовых, поэтому они предпочитали питаться дома.
и не только
Там где было кафе - там и можно было!
https://dzen.ru/a/Y9dRf8kAwQ8OYzWh
Вот интересное кафе по дороге из Махачкалы в Хунзах, например...
А в вагоне-ресторане в поезде Владивосток - Москва можно было и завтракать, и обедать, и ужинать целую неделю!
В СССР кафе мало было, и горячее там не подавали. Были рестораны и очень, очень много дешевых столовых. Холостяки, жившие в общагах, жили без проблем. Столовые работали с 7-и до 19-и без выходных.
Данил Мокрецов
Посмотри советский фильм "Завтрак с видом на Эльбрус". Там Костолевский завтракает в кафе "Ай" на горе Чегет. На высоте 3000м над уровнем моря.Это кафе передо мной. За спиной Баксанское ущелье.
И такие места в СССР были.
Евгений Звонов
Дома завтракали.
В Ленинграде все ходили в ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли).
Asan Abilayhan
Это считалось не по советски, в основном все ели дома, либо в столовых
Виктория Бакун
неверно -
в любой школе, училище, институте, заводе, фабрике, автобусном или трамвайном депо -
то есть - везде где имелась своя собственная столовая

А еще там - куда "пускали с улицы"
Большинство, КАК и СЕЙЧАС, завтракали дома, в том числе и в сельской местности!
Были еще чайные и дом колхозника
А завтракать на вокзал
Wasya Rsw
Айнур Айдергужина А вы разве не ДОМА завтракали?
Можно было где угодно. Никто не запрещал.
Другое дело, что вряд ли где-то "за городом" были кафе.
Разве что в курортных поселках или на трассах.
Alexandr Kashnikov
Нет, что Вы!!! Надо было сесть на метро, доехать до окраины, пересесть на ПАЗик, доехать до ближайшего села, там берешь телегу с местным дедом и он везет тебя в кафе в середине старого кладбища.
Под прицелом пистолета