СССР: в 1972 году осуждён за распространение произведений Сахарова и Солженицына. Осуждён на 15 лет лагерей. (!!!) год сидел у карцере. Через 10 лет избиений больной, с третьей степенью истощения согласился записать «раскаяние».
В 1987 году несмотря на угрозу нового срока отказался от записанного.
В 1988 ему так и не вернули квартиру, отказали в работе. Он уехал. И так бы никто о нем и не узнал — эка невидаль, ещё один эмигрант, не нужный великой стране...
Общество
Доктор Болонкин А. Д. Простой, обычный, как тысячи в тогда ещё Советской стране. Как сложилась его жизнь?
Человек прожил страшную жизнь, прошёл через нечеловеческие испытания. У него украли время жизни, молодость, силы и здоровье. И не дай Б-г кому-нибудь такое испытать. У него своя правда, и за неё он пострадал, Он искал выход для всех, а сам попал в беду, пожертвовав своею жизнью ради блага всех. А тем ораторам, которые написали 2 комментария, так и хочется сказать "Побудьте в его шкуре, а потом посмотрим, что вы запоёте."
Кем он стал в США?: Преподаватель университета
Старший научный сотрудник NASA
Член совета директоров международного космического агентства
Награждён: медаль Эйлера за выдающиеся достижения в математике
Трижды награждён Национальной академией США, Благодарностью NASA,
Научным центром ВВС США, ассамблеей штата Нью Йорк, лично губернатором штата и Президентом США.
Кроме этого, автор более 100 научных статей и книг и 17 изобретений, многие из которых засекречены. А теперь представьте себе, что потеряла страна?
Старший научный сотрудник NASA
Болон - кинд (ребёнок Болонки) занимался антисоветской пропагандой, распространял подрывную литературу, был япым антисоветчиком, за что справедливо осуждён советским судом. В 1972г был аретован по обвинению в распространении произведений А. Сахарова, А. Солженицына и др. антисоветчиков. Отсидел 15 лет в советских лагерях. С нaчaлом пeрeстройки в 1987 г. был освобождён и выслaн зa грaницу. В настоящее время проживает в США. Русофоб.
да и хрен ему
он щас пусть посмотрит как народ живёт и сравнит контра