Общество
Вы согласны что советская страна была самой прогрессивной в решении проблемы абортов, декриминализировав их?
Когда в Развитой США и Европы - проблема их легализации за счёт бюджета является предметом споров среди политиков. Получается, что СССР 20-х годов - была самой прогрессивной страной декриминализировав ярых феминисток и их деятельность в рамках КПСС, а также деятельность комиссар-вумэн кпссс, их права голоса, однополые отношения и свободу любви вне брака.
Конечно. СССР вообще первым принял и исполнял большинство того, что сейчас называется "права человека"
Орынбек Нурлан
Например фигура Александры Коллонтай
Илья Аванов
Только при Ленине, а потом пошёл откат до крепостного права
Настеночка Севостьянова
Ага. Только вот почему то выходцы из СССР смотрят на однополые браки как на что-то не с этой планеты и являются ярыми сторонниками патриархата.
Даже в 70-ые годы аборты делали тайно. О чём вы?!
Орынбек Нурлан
Гомосексуализм не преследовался в 20-х годах. СССР 20-х годов была самой прогрессивной страной. Уравнявшая мужчин и женщин, в равных правах, давшая им свободную любовь вне брака, выборные права, и доступ к равному с мужчинами образованию и должностям, декриминализировав аборты и однополые отношения (1йв мире). Консервативная реакция началась с размахом с массовыми репрессиями Сталина, который приказал вести пропаганду семейных ценностей в середине 30-х. А до этого все купались и ебя"ся как дон Кихота и как сыр в масле
Орынбек Нурлан
Аборты начали криминализировать с середины 30-х а до этого в этих вопросах была ничем не ограниченная свобода.
Орынбек Нурлан
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7631b8f702ae63facf1cf3/istoriia-zapretov-i-razreshenii-abortov-v-rossii-5e7bd13e7db4c675dfe9c524
Но во многих странах не было такого понятия разрешенные и Легализованная аборты за счёт средств бюджета, как обязательная и доступная Медицинская услуга в рамках ОМС. Они были уголовно наказуемы! СССР 20-х первым в мире декриминализировал их
Ну разве только именно по этой части....
Марат Сармурзаев
а вот геи лечили психику, Субханкулов.
Так со временем и у вас начнут с того же Эдгарда.
Орынбек Нурлан
Гомосексуализм не преследовался в 20-х годах. СССР 20-х годов была самой прогрессивной страной. Уравнявшая мужчин и женщин, в равных правах, давшая им свободную любовь вне брака, декриминализировав аборты и однополые отношения. Консервативная реакция началась с размахом с массовыми репрессиями Сталина. А до этого все купались и ебя"сб как дон Кихота и как сыр в масле
ссср ыла империей зла
Орынбек Нурлан
Выбора не было .женщины умирали от инфекций. А население нужно было умножать ибо на войне погибло много .
Ольга Байда
Больше чем в царской России не умирало никогда в СССР Это вообще колоссальные цифры материнской и детской смертности Особенно в селах
Да. И были бесплатные детские сады.
А с чего ты взял, что пошлость и проституция и есть прогресс ?
Орынбек Нурлан
Проституция не была упомянута в сути вопроса. Советский Союз никогда не декриминализировал конституцию! Но Леди Колонтай оставила после себя большой опыт для либерального современного законодательства многих Европейских стран. От которого Россия, к сожалению отказалась. Из-за Сталинского террора который стёр эти все начинание Верхушки КПСС в 20-х годах в Пух и Прах. Но в целом - СССР шла впереди планеты всей когда декриминализовывала все мною перечисленное
Орынбек Нурлан
Я думал что вы гораздо более высокого мнения о такой исторической фигуре как Александра Колонтай
Это не самое главное достижение. Хотя аборты это дело каждого человека Зачем плодить нищету, которая будет тебя проклинать или больных детей? Главными достижениями была защита прав человека. Это и впервые в мире права женщин на участие в выборах, нигде до этого такого не было Это и равные права в отношении женщин для получения высшего образования Это и 8-ми часовой рабочий день и защита материнства .Все детские товары в СССР были датированы Это право на бесплатное лечение и образование. И список еще можно продолжить намного больше
что здесь отвечать-согласна с вами
Смешно звучит "КПСС 20х годов"!!!
Татьяна Прохоркина
Смешно конечно - (минус 30%) населения....
В кровавых банях. 12% смерть от голода...
Двоечник, ни историю, ни русский не знаешь, а всё туда же, умничать))
Орынбек Нурлан
Я насышан о деятельности Александры Колонтай, и оь истории декрминализации абортов в различных странах: СССР - была Первой.
Верно.
Смешно звучит вопрос, впрочем, как и многие другие от этого пользователя. Когда делаются выводы, совершенно не изучая вопроса, и требуют подтверждения на отсебятину, просто смешно....
согласна, когда я это узнала, то меня это прогрессивное решение той моей страны, порадовало.
микроскоп
деление зиготы
БРАТЦЫ, ОНА - ЖИВАЯ!!! ГДЕ ПРАВА ЭМБРИОНА????
деление зиготы
Еще мне в СССР нравится исчезновение национализма.. Никаких там "мы горцы, ура!", "мы руцсские порвем всех", "мы азербайджанцы - ура нам" и тд.. НЕТ! Был один человек - советский. А начнешь с национализмом возникать - в дурку загремишь или на зону..
И религия знала свое место - то есть никакого места не было. А религия - подпидывающая национализм вещь.
Мудрость советских вождей мне начинает казаться все более гениальной..
Юля Промышленникова
Уж лучше на зону!
Да, это было !
Я откуда знаю
После войны аборты были запрещены, но гибло много женщин из-за криминальных абортов.
Орынбек Нурлан
В вопросе шла речь что на момент декриминализации всего этого в 20-х годах, предоставление женщинам равных прав с мужчиной, декриминализованные гей отношения и даже гей браки под представительством Александры Колонтай проводившую первая политику - наша страна на тот момент (до середины 30-х, когда Сталин свел на нет весь прогресс) - была самой прогрессивной.
я тогда еще была не в теме...
Согласен, Советские презервативы изготовляли на шинном заводе и рождаемость была самой высокой в Европе !! Совпадение? - возможно.
Лечить нужно болезнь, а не её последствия?
Вам это не кажется?
Нафиг вам резиновый подгузник от диор,
с запахом от шанель - лечите диарею!
Вам это не кажется?
Нафиг вам резиновый подгузник от диор,
с запахом от шанель - лечите диарею!
Орынбек Нурлан
В вопросе шла речь что на момент декриминализации всего этого в 20-х годах, предоставление женщинам равных прав с мужчиной, декриминализованные гей отношения и даже гей браки под представительством Александры Колонтай проводившую первая в мире такую политику (в духе сексуальной революции, гендерной и репродуктивной свободы "выбора")- наша страна на тот момент (до середины 30-х, когда Сталин свел на нет весь прогресс) - была самой прогрессивной
в какой то степени да
Отнюдь. Зло восторжествовало.
Согласен.
сейчас абортов делается в разЫ больше
Согласен!
Согласен! СССР это сверхдержава-какой не было никогда!
Почему Америка и Япония самые передовые страна!
Первая наворовала у СССР и России!
Вторая исключительно Ленинско-Сталинской экономических доктрин!
Первая наворовала у СССР и России!
Согласен. Лучше было.
Всё относительно)
прогресивный соцлагерь очень смешно
Миша Мельников
Ничего нет смешного. Все страны потом многое скопировали от СССР
Страна нуждается в Героях
Может уже хватит этих "А вот в СССР... А вот в США... А вот бы..." Бы да кабы, во рту выросли грибы... Вот отсюда и все проблемы, что россияне постоянно смотрят в прошлое не думая о будущем. Если бы мы больше думали о том, как развивать нашу страну и себя самих, а не о том, как там было несколько десятков лет назад, то проблем было бы меньше! А так все сидят и летают в облаках, как где-то там хорошо, а вот у нас нет. А что вы сделали, чтобы было хорошо?
Не совсем в тему отвечаю, но такие обсуждения среди россиян уже и правда надоели. Под лежачий камень вода не течет.
Тогда территории были обширны! А ковид бы не подхватили.
Без тени сомнения
А Еще было общество долой стыд если разврат считать прогрессом то СССР был передовым.
В СССР не было абортов. Так как все женщины были приличные, и не соглашались на интим до свадьбы
В СССР гомиков и лесби больше было и за ними не гонялись патриоты и нацисты оголтелые быдло и гопота. В пионерских лагерях такие биоргии групповые были, что не только вожатые и дети, но и родители участвовали.
Нет, самые адекватные всегда были Соединенные Штаты Америки и никак иначе
Орынбек Нурлан
В вопросе шла речь что на момент декриминализации всего этого в 20-х годах, предоставление женщинам равных прав с мужчиной, декриминализованные гей отношения и даже гей браки под представительством Александры Колонтай проводившую первая политику - наша страна на тот момент (до середины 30-х, когда Сталин свел на нет весь прогресс) - была самой прогрессивной
тогда много придумывали и тянули за уши
Аборты, которые делаются просто из-за нежелания женщины иметь ребёнка это зло.
Любовь Субботина (Дуреева)
а родить ребёнка и выбросить его в помойку - не зло? зато аборт не делала)
Булат Нуртдинов
Насильственное материнство - это зло.
Ivan Aleshin
Не делаешь иметь ребёнка, ноги не раздвигай перед кем попало и всё.
лешив всех прав ты автоматически делаешь всех равноправными.
Ага! Особенно в сталинское время...
Нам сейчас в самый раз отказаться от такого "советского" прошлого
Орынбек Нурлан
Этот минус, к сожалению, был, но где этих минусов не бывает?
Да
Jennet Abdyrahmanowa
https://otvet.mail.ru/question/224082638 - помогите... это сколько в Евро.? Первый раз читаю о такой денежной ЕДИНИЦЕ.
Конечно
а вирус победить капитализм не может - парадокс?
Зато сейчас гейропа и прям красота, что нету слов