Общество

Почему в стране женщины в два раза чаще делают аборты, нежели рожают?

Каждую пятилетку страна теряет по 1 миллиону матерей. Абортов в России в два раза больше, чем родов. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы опережаем США в 8 раз, Англию и Францию в 10 раз, а Нидерланды в 20. Из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Среднестатистическая россиянка в течение жизни делает 2,1 аборта. Ежегодно прерывается 170 тыс. первых беременностей. Всего абортами заканчивается 64,2% беременностей, тогда как в Европе показатель выше 25 абортов на 100 родов считается катастрофой. Каждый пятый аборт в России делают несовершеннолетние. Количество россиянок, не способных к материнству, ежегодно увеличивается на 200-250 тыс. человек.
Потому. что в два раза стало хуже жить
Никита Тимофеев
Лучший ответ
не нужно своей спермой каждую щель заливать. все равно непонятно что из этого выйдет
Евгений Тырсин
Потому что на предохранительные средства денег не хватает?
Даша Коваль
А вы поднимите данные этих стран по стерелизации мужчин? АХА.. . У нас это считается кастрацией! А у них весьма распостраненный вид контроцепции. . Вот действительно есть уже у мужика 3 детей - ну не хочет он еще! А любовница хочет...
Слишком много причин. Вот некоторые из них.
1. Незнание современной молодежи всех последствий аборта, а так же нежелание или невозможность купить контрацептивы.
2. Нежелание мужчин ТАКЖЕ побеспокоиться о возможных последствиях.
3. "Залетев", многие дамы не находят поддержки ОПЯТЬ же у второй половинки и идут решать проблему самым простейшим способом.
А если копнуть глубже, то еще с десяток другой наберется....
А все это происходит потому, что у нас о контрацепции не думают и не хотят думать. Нашей бабе проще сделать аборт, чем тратится на контрацептивы. Это менталитет. На западе все по другому. У них во много раз выше процент планируемых беременностей, на этот шаг они идут осознанно. А у нас: гуляй душа! А что будет завтра всем плевать!
жизнь херовая чи не ясно?
Вадим Ф,
у женщин и спроси
1.потому что секса хочется всегда а детей не всегда.
2.потому что женщины головой не думают когда ноги расскидывают, как м себя не жалко не понимаю. Сам о себе не позаботишся ни кто о тебе не позаботится.