Общество
Интересует такой вопрос, почему в стране, где много леса (древесины) мебель делают из опилок?
И продают за большие деньги. Китаю значит можно целое дерево, а нам из опилок лепи. Работал я в компании по изготовлению мебели, там детские кровати дорогие трансформеры делали из опилок. У меня глаза на лоб вылезли, как из мусора делают эмитацию дерева. Такое разводилово конечно, слов нет.
Значит ты до тонкостей дела так и не дошел! Дерево надо хорошо высушить и чтоб не повело! И опять нет уверенности, что у тебя сделанный гарнитур винтом не пойдет !
Дерево легко обрабатывается, но очень капризный материал! Раньше мебельшик работал над гарнитуром может год или больше, сейчас надо каждый месяц десятки их выдавать, чтобы выжить! Массовое производство дает свои технологии! Но можно из цельного дерева сделать - будет стоить раз в 10 дороже! Вопрос - кто это купит ?
Дерево легко обрабатывается, но очень капризный материал! Раньше мебельшик работал над гарнитуром может год или больше, сейчас надо каждый месяц десятки их выдавать, чтобы выжить! Массовое производство дает свои технологии! Но можно из цельного дерева сделать - будет стоить раз в 10 дороже! Вопрос - кто это купит ?
Мебель из ДСП пропитывают всякой гадостью, а мы ею за свои же деньги дышим несколько лет . Кроме того, мебель из ДСП сильно "пылит".
Зато заборы из дерева.
можешь и из массива выбрать-ТВОЙ выбор что брать
Саша Владимиров
Из массива мебель в несколько раз дороже ПОЧЕМУ-ТО.
Бедность нищета денег хватает только на это в отличий от СССР где окна делали из цельного дерева а сейчас дешевым пластиком заменили....
Мировая тенденция в производстве мебели - экономия древесины.
Иди, Вань, хоть где-нибудь хоть чему-нибудь научись наконец-то, а не трактуй здесь газетные заголовки:)))
Иди, Вань, хоть где-нибудь хоть чему-нибудь научись наконец-то, а не трактуй здесь газетные заголовки:)))
Мебель делают разную, даже на заказ.
Чтобы моржа больше была
дешевле и легче сейчас технологии позволяют отнастоящей не отличишь.. вам шашечки или ехать?
Марьяна Костышин
Нам Иж 2715
Марьяна Костышин
Хорошая тачка была, я ее любил. Скажу больше она до сих пор есть у меня, ездит
Зато у Путина в дворце Диван за 4 000 000 руб сделан из цельного дерева.
Дмитрий И Юля Ибрагимовы
и много смного всего, нарисовать не успели в видео))
А еще в этой натовской бензоколонке постоянно дорожает бензин
главное чтобы качественная мебель была, можно даже из опилок, если нужна хорошая мебель, могу порекомендовать - https://sktrade.kz
Похожие вопросы
- От безделья в голову приходят дурные мысли и вот одна из них: А почему эт мебель делают из опилок,а гробы-из досок? )
- Давно интересует такой вопрос, почему в СССР, в 1980-1989 годах, работали и фабрики и заводы, и безработных не было, а
- Почему в стране женщины в два раза чаще делают аборты, нежели рожают?
- Давно интересовал этот вопрос... Почему почти весь мир идёт против евреев? Почему их многие не любят?
- вот меня всегда интересовал один вопрос, почему теракты устраивают среди обычных жителей, которые...
- Почему в богатейшей газом, нефтью, лесом стране (России) зарплату люди получают среднюю 500$?Это реальная цифра. Нет никаких
- А почему Китайцы едят палочками, тем самым древесину не экономя? Они же так скоро и до Сибири нашей матушки доберутся!
- рассказала коту про свою жизнь... у него навернулись слезы... вопрос почему он все равно дерет мебель?
- А почему граждан РФ так "интересует",что происходит в НЕЗАВИСИМЫХ странах,бывшего СССР ??? Давит имперская зависимость ?
- Почему в СССР при таком обилии древесины, туалетная бумага была в дефиците? Целюлоз фабрик было хоть пруд пруди.