Общество

А вы не знали, что в 80х

Люди гнались за западным - одеждой, сигаретами, провозили через таможню, правда много нельзя было провести, 2 пары, конфисковали "лишнее" , некоторые по несколько пар джинс на себя надевали)
знали,тогда штаны продавали нынче за штаны продают....ся ..мало что изменилось ,хотя всё поменялось.
Наташа Белецкая
Лучший ответ
Мекняли так мало, что особо Ничего и не привезёшь...
Тогда на одни джинсы можно было выменять двух путиноидов ....Так что бизнес был ....вполне прибыльным .
Аюбджон Саидов А xoxлов за одни джинсы наверное штук 100 бы пошло. С их-то тягой к секонд-хенду.....
Посмотрел кинофильм "Контрабанда"?
Нищеброды, раз в жизни дорвавшиеся до загранки тащили на себе то, что легче было ПРОДАТЬ, чтобы окупить поездку.
В СССР ценовая политика регулировалась государством.
Посему часть товаров продавалась НИЖЕ себестоимости, а часть - выше.
Одежда, например, накручивалась втрое против себестоимости. А хлеб был настолько дёшев, что в сельских местностях его покупали на корм домашней скотине (что могло радикально повысить удои невзрачной козочки).
Люди обеспеченные привозили то, что было реально интересно им самим, а не на продажу.
Что касается шмоток, так именно из-за государственных накруток в СССР процветали подпольные портные, а импорт одёжки был наиболее простым способом отбить затраты на дальние поездки.
В 80-х, после 1983 года, хоть завезись импортными шмотками, если были деньги.
Ласточка
Да и сейчас тоже многое иностранное, начиная с одежды
Дина Сивачева
Ну, были чмурыздики, готовые отдать под зарплаты за джинсы, в которых десять негров сдохло.
Сейчас их гораздо больше
L!
Lady !
Думал в союзе стредяли за иностранщину
Евгений Давлятов не стреляли. а сажали. Разница небольшая. но оч приятнаяю
Знали. Наверное, не только в восьмидесятых
а вЫ не знали. что в 80е те. кто продавал и предавал свою страну за шмотки и доллары считались предателями и преступниками.?
Дмитрий Фиалковский Да ладно. Индийские джинсы иногда дажк у магазинах продавались. По 100 рублей.
Валентина Лепехина(Никадимова) Нет, таможенники говорили идите в магазин сдавайте, но где его рядом взять
Я сам лично джинсы варил и писал)))
Это знают все кто старше 45 и многие, кто младше.
Нет,не знал.
Знаю моего деда конфисковали на таможне 10 лет не видел его :(
Тогда торговля была запрещена, а вот про две пары вы загнули, можно было сказать что родственникам везёте, конфисковали когда прям много везли