Общество
А вы не знали, что в 80х
Люди гнались за западным - одеждой, сигаретами, провозили через таможню, правда много нельзя было провести, 2 пары, конфисковали "лишнее" , некоторые по несколько пар джинс на себя надевали)
знали,тогда штаны продавали нынче за штаны продают....ся ..мало что изменилось ,хотя всё поменялось.
Мекняли так мало, что особо Ничего и не привезёшь...
Тогда на одни джинсы можно было выменять двух путиноидов ....Так что бизнес был ....вполне прибыльным .
Валентина Лепехина(Никадимова)
Классно=)
Аюбджон Саидов
А xoxлов за одни джинсы наверное штук 100 бы пошло. С их-то тягой к секонд-хенду.....
Посмотрел кинофильм "Контрабанда"?
Нищеброды, раз в жизни дорвавшиеся до загранки тащили на себе то, что легче было ПРОДАТЬ, чтобы окупить поездку.
В СССР ценовая политика регулировалась государством.
Посему часть товаров продавалась НИЖЕ себестоимости, а часть - выше.
Одежда, например, накручивалась втрое против себестоимости. А хлеб был настолько дёшев, что в сельских местностях его покупали на корм домашней скотине (что могло радикально повысить удои невзрачной козочки).
Люди обеспеченные привозили то, что было реально интересно им самим, а не на продажу.
Что касается шмоток, так именно из-за государственных накруток в СССР процветали подпольные портные, а импорт одёжки был наиболее простым способом отбить затраты на дальние поездки.
В 80-х, после 1983 года, хоть завезись импортными шмотками, если были деньги.
Да и сейчас тоже многое иностранное, начиная с одежды
Ну, были чмурыздики, готовые отдать под зарплаты за джинсы, в которых десять негров сдохло.
Сейчас их гораздо больше
Думал в союзе стредяли за иностранщину
Евгений Давлятов
не стреляли. а сажали. Разница небольшая. но оч приятнаяю
Знали. Наверное, не только в восьмидесятых

а вЫ не знали. что в 80е те. кто продавал и предавал свою страну за шмотки и доллары считались предателями и преступниками.?
Дмитрий Фиалковский
Да ладно. Индийские джинсы иногда дажк у магазинах продавались. По 100 рублей.
Валентина Лепехина(Никадимова)
Нет, таможенники говорили идите в магазин сдавайте, но где его рядом взять
Я сам лично джинсы варил и писал)))
Это знают все кто старше 45 и многие, кто младше.
Нет,не знал.
Знаю моего деда конфисковали на таможне 10 лет не видел его :(
Тогда торговля была запрещена, а вот про две пары вы загнули, можно было сказать что родственникам везёте, конфисковали когда прям много везли