Шансов мало, но при выстреле они всё же есть. Нужны примеры - пожалуйста!
Один из первых космонавтов СССР Феоктистов в юности был подпольщиком на оккупированной территории. Попал в Гестапо. Был выведен на расстрел. Офицер выстрелил ему в голову в упор. Он упал и был оставлен палачами на пустыре, где проходил расстрел. Но выжил, т. к. пуля попала ему в лицо и вышла сквозь нижнюю челюсть.
Ещё один пример: в начале 20-го века где-то в США на руднике шахтёр, закладывая в отверстие шурфа динамит, неосторожно попытался запихнуть его обычным ломом. Произошёл взрыв, лом со страшной силой вылетел из стены шурфа, пронзил насквозь голову шахтера в заушной области и улетел дальше. Шахтер САМ выбрался из шурфа и обратился за помощью к товарищам. Его погрузили на машину и повезли в ближайшую больницу. По пути он живо рассказывал ошалевшим очевидцам свою счастливую историю и показывал зияющую рану в черепе. Врачи в больнице были в шоке, сделанные снимки подтвердили его слова. Он потом еще довольно долго прожил на свете. История ярко освещалась в газетах.
Но, несмотря на рассказанное, не советую экспериментировать!
Общество
Какие шансы у человека выжить при выстреле ему в голову?
Мария Ольшевская
Я вот не понимаю, раньше то ли пули были не такие как сейчас, то ли что.... Вот например банда Бонни и Клайда. У них в было целых два человека, получивших ранение в голову. Джонс получил ранение в голову - выжил. Бак получил ранение в голову. Через несколько дней еще одно, правда уже в спину, но умер он только через 5 дней
Шансы есть, но небольшие. Я знаю два случая, когда люди выжили, после проникающих пулевых ранений в голову.. . они очень долго лечились, но последствия ранений очень серьезные...
Если мозга нет, то выживет!
Если череп сплошная кость никаких последствий просто еще одно отверстие. Если в голове пока еще располагается мозг, экспериментировать не советую.
У меня знакомый выжил. Врач попался хороший.
Ужасный ужас!!!! Какие шансы - чудо только если.
бывают удивительные случаи! Показывают-полбашки снесло, а ему ничего! Говорят, даже мозг не задет!
Можно умереть телом, но остаться жить духом вечно.
30 процентов
с пистолета в висок xD
В школьные годы (1975-1979 г. г. ) были уроки мужества. В класс приходили участники ВОВ и рассказывали о войне. Так вот в нашем городе жил один, прямо скажем, удивительный человек. Он попал в плен. Его расстреляли, причем в голову было сделано 6 выстрелов. И как ни странно он выжил. Правда, лицо у него после многочисленных операций и череп были ужасны. И по сравнению с другими участниками прожил он не долго.
Пораскинуть мозгами и шанс попасть в рай или в ад!
Малика Адыканова
не существует не рая, не ада
Я думаю, что никаких если не будет осечки. Или если выживет то нормальным он не будет.
Выстрелить то можно. А вот попасть другое дело.
Так вот, если попадут, мало не покажется.
И, думаю больно будет, но не долго.
Чем?
50% на 50%
12, если выживет и 2, если практически востановится после выстрела
прямо скажем : небольшие
Боевыми=ноль, холостыми=100%.
Валерий Кузнецов
есть шансы при боевом
шансы уйти в вечную жизнь
если чертовски повезет или уникальное тело, как то видел в инете видео где у мужика, было срезано пол головы (травма) а он выжил...
А это как повезет. Но в процентном отношении шансов выжить гораздо меньше, чем помереть. Примерно 90%
Гдето процентов 14%
Это было первое, чему научил меня дед в 4 года-он выжил единственный в роте, воевав на Холкинголе. Главное-встать в центре шеренги и следить за курками расстреливавших. При первом щелчке падаешь в яму, сверху заваливавшееся остальными и, когда потом достреливают выживших, ты внизу и выживаешь.
Петя Балабко
Главное слишком рано не прыгнуть, а то спалят и застрелят
никаких
дико