Общество
Кому выгодны тупые руководители на местах и почему их не увольняют?
Это всё исполнители, руководителей мы зачастую не знаем.
а кого поставить? ещё более тупых?
Если это не блатные, то потом на них просто все спишут, будет кому потом сидеть.
россия тогда будет с пустыми руководящими местами во смеху то
Связи и деньги - залог Вашего долголетия на работе.
Руководители на местах - это подчненные для главных руководетелей, причем починенные с большими возможностями. А как показывает практика, умные и управляемые - сочетание крайне редкое. Поэтому, хочешь управлять большими возможностями - приходится назначать на определенные должности баранов.
Вовремя делитесь с вышестоящим начальством и можете работать пока ногами вреред не вынесут.
Тупость или умность не главная хар-ка руководителя, для них важнее умение лизать жопу вышестоящему руководству, гнобить своих подчиненных, расшибаться в лепешку по каждому пустяковому поручению с верху нещадно эксплуатируя подчиненных.. . и т. д. И к томуже если вышестоящий чуствует что слабоват по части умности, то нижестоящего руководителя поставит еще тупее, чтобы тот всегда был виноват и чтоб не подсидел.. . Это порочные свойства нашей системы управления, тут к сожалению не действует принцип, что место получает лучший, как должно быть...
как показала практика не убирают только блатных
Без тупых России ни куда!
Власти!
тупые руководители это - просто пешки, они выгодны руководству стоящими над ними . этот принцип работает ещё с советских времён -- чем тупее подчинённый у начальника тем легче заставить его сделать то что тебе надо !
Они ценят свое время. Иногда проще прикинуться дураком, чем расписывать сотруднику по шагам то, что можно найти Яндексом