Общество
Какой смысл вашей жизни? Для чего вы живёте?
Хз. Пока не разобралась окончательно!

живу, что бы посмотреть - что будет дальше
Для выполнения собственной Миссии на Земле.
хочу узнать - кто же там ходит, в соседней комнате, передвигая вещи ...
Живу, что бы есть !
Игорь Орлов
И ем, чтобы жить!
Смысла нет без точки зрения. Смысл есть для кого-то. Ваш вопрос подразумевает абсолютный смысл, а его не может быть "по смыслу".
Смысл моей жизни, быть крепкой ступенькой, опираясь на которую следующие поколения будут жить ещё лучше.
Сегодня такой приятный день мне кажется для этого и живу
Пожрать, поспать, посрать, поепать, и в могилу.
Как можно рассуждать с позиции атеизма.
После формирования Солнечной системы на одной из её планет возникла жизнь. Как она возникла, до сих пор не выяснено. Собственно, гипотез всего две: зародилась сама, или занесена из космоса. Дальнейшее понятно - эволюция по Дарвину. Отсюда также следует, что никакого пресловутого "смысла жизни" не существует. Но возникает вопрос - если уж жизнь возникла и достигла форм самосознания, то как с этим быть? История философии даёт много ответов на этот вопрос. Мне нравится такой: тебе нужно создавать такие условия, чтобы максимально возможному количеству людей было жить комфортно. И всё!
Поумнеть, потому что в Рай дураков не берут.
Найти компанию с которой будешь в Раю.
Пройти жизнь по лезвию ножа, чтобы получить удовольствие, сделать задуманное и не нагрешить так, что можно попасть в ад.
Найти свой профессиональный талант.
Развить свою духовность.
Найти компанию с которой будешь в Раю.
Найти свой профессиональный талант.
Развить свою духовность.
Живу чтобы выживать
Смысл жизни придумывают гондомы, которые хотят вас ограбить.
мы живет для того, чтобы Исполнять Божью Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле.
Помогать заблудшим