Общество

Зачем Киев запретил говорить по русски Донецку в 2014 и настроил против себя население, спровоцировал войну

Евгений Рудко
Такие ответы может выдержать только Мёрфи)) да они сами не знают, потому и несут бред))
Динара Жоломановна
Лучший ответ
Бряхня.
Армянское радио отвечает:
Тем марионеткам, которых посадили в Киеве в кресло президента, приказали спровоцировать войну с Россией

Вот киевские куклы и стали бомбить Донбасс
Россия на войну не пришла
Алёна .
Это вирус рогульской быдлоты. Донбасс не захотел заражаться этим бл@дским свинством и пожелал оставаться здоровым, даже ценой собственных жизней.
Всё не так...Было предложение рассмотреть в Раде Закон о языке, где предусматривалось ограничить или убрать русский язык в магазинах, школах, банках и т.д. О Донецке и речи не было, но эти разговоры взбудоражили регионы, говорящие на русском. В результате этот Закон не был принят, но процесс был запущен...Не без помощи Ихтамнетов.
Василий Худоерко у бандеронатовцев все всегда виноваты, но не гитлернутые запада
))) Господи и где вы только этот бред берёте..
Ирина Морденко
Таковы были условия продажи Европе. Ну, еще кружевные труханы, безвиз, польские плантации и унитазы. Однако украинская продажная ментальность споткнулась о русский Крым и Донбасс...
ну дык они вообще думали что вся украина ихняя вотчина. на слишком большой кусок замахнулись и вот несварение получилось.
21 февраля 2014 г. в Киеве был совершен государственный переворот, который стал финальной точкой движения, получившего название «Евромайдан». К власти в Украине пришло нелегитимное правительство. Есть версия, что этому способствовали штаты. Доказать это сложно, но версия представляется правдоподобной, поскольку штатам выгодно иметь у границ России лояльное им государство.
Тем не менее, и с таким правительством можно было пытаться договориться. Вспомним Октябрьский переворот 1917-го года в России. К власти пришло нелегитимное правительство большевиков. Попытка свергнуть его силовым методом привела к гражданской войне. Однако, исторический опыт не был учтен, и Донбасс повел сепаратистскую политику, чем спровоцировал ответные жесткие действия Киева. Собственно, на месте Киева точно так же с сепаратистами поступили бы и Париж (вспомним Алжир), и Москва (чеченские войны), и любое другое правительство. Конфликт длился с 2014 по 2021 год и постепенно затихал. Силовое вмешательство только ухудшило ситуацию - что хорошо видно на диаграмме (см. ниже). Аргументы про поджог здания профсоюзов в Одессе или про “Аллею ангелов” в Донбассе не работают, то есть не изменяют вывода. В гибели мирных жителей Донбасса виноваты прежде всего донбасские сепаратисты.
Гагик Закарян
бред
донецк всегда гаварил по руски
а документы на украинском..это же украина

и кстати--почему не дают на рф гаварить на китайском
В*
Вера ****
Алиена Алшымбаева сказал как в лужу пёрнул!

на русском говорит 90% украины! а на китайском в россии кто говорит?
на куивой бандерляндии есть ещё русские , задача бандеронатовская уничтожить русских
Укрепить гос-во можно двумя способами:

1 процветающая экономика, верховенство права, высокий уровень жизни, борьба с коррупцией, отмена поборов и снижение налогового пресса

2 запугивание, создание однородного обособленного от других этноса, ложь

какой вариант выбрал Киев ясно
Ярик Борисов
и мальчика распял