Общество

Почему у РФ самые лучшие современные ракеты, но самые отсталые морально и технологически автомобили?

Дело в приоритетах.
На Западе ценится жизнь человека, его комфорт и благополучие.
В России человек-расходный материал.
Поэтому там производят всë, что делает жизнь комфортнее, у нас орудия убийства и смерти.
Аюб Джамилов
Лучший ответ
Мая Усенбаева Скажите, пожалуйста, кто в мире является крупнейшим поставщиком оружия?
Лада Веста состоит наполовину из импортных запчастей.
в стране сидело очень много любителей Запада.Зачем западу--конкуренты?
Андрей Клим
В СССР не было конкуренции, что изготовили на том и езди. Ни кто не занимался улучшением автопрома долгие годы. И привести машину себе из другой страны могли только блатные вроде Высоцкого.
Может ждём когда левитирующие площадки появятся, а автомобили - это отсталая технология, к которой незачем даже подходить...) https://www.youtube.com/results?search_query=левитирующая+площадка
Действительно, что наш автопром выпускает немашины, что ВПК их не выпускает. На самом деле я вижу ответ на многие вопросы связанные с "Почему так..." в том, что никто не желает вкладываться в долгосрочные проекты. Думаю, что если бы современным правителям пришлось решать задачу электрификации всей страны, то они бы её блестяще провалили. Покорить космос в сжатые сроки для нас теперешних тоже бы осталось невыполнимой задачей.

Прочитал в новостях статью, что Оборонка отказывается от Российских Тигров и будет закупать итальянскую Рысь. Думаю причина даже не в производстве, а в откате, который последует за крупным заказом.

А вообще российская армия должна воевать нашим оружием и на нашей технике. Государственные чиновники обязаны лечиться и оздоравливаться в российских больницах и клиниках. Отдыхать исключительно на российских курортах. Думаю тогда они будут чаще меняться)
у нас автопрома никогда не было, видимо это традиция...
Ракеты закупать за рубежом вряд ли получится, а если и получится, то затея со стратегической точки зрения суицидальная.

Что касается автомобилестроения, то тут история вообще очень длинная. Государство у нас либеральное, и жесткого вмешательства в экономику себе не позволяет, как, например, в своё время делала Южная Корея, Япония и пр. «чудесные» тигрята из Азии. Потому автомобилестроение сначала задыхалось в 90-х из-за отсутствия государственной поддержки, а потом и вовсе было отдано на откуп всяким Рено, Нисанам и пр. иностранным гигантам, которые не особо-то были заинтересованы во взращивании своих конкурентов (да и рынки для них в Европе и США никто не открывал, как это делали для Японии). Взять, например, ВАЗ-2116, который французы закрыли, а затем посмотреть на производителей комплектующих какой-нибудь довоенной «Весты»: тольяттинские компоненты едва замечаются на фоне французских и японских.

А вообще, приводить картинки Весты рядом с Бехой — это глупо. Автомобили разных классов. Если так рассуждать, то у чехов (Шкода) тоже машины-то гомно. Ачё?) У них же нет конкурентов для всяких представительских БМВ и Мерседесов?)
Мая Усенбаева
Патамушта для народа ракнты нужнее и важнее(
Стас Стасиков
Самые лучшие, современные ракеты достались нам от Советского прошлаго, советские разработки. Только лишь модернизированные современной Россией.
тебе мало хламоввоза?
Роман Бодрый
Увы, отсутствие ракет не приводит к улучшению качества автомобилей. Доказано Украиной.
Alex_-_ Ххх
У РФ нет больше автомобильного производства, кроме Камаза.
Тайвань не присылает электронику.
Даже в сраный УАЗ-Патриот умудрились её напихать.
Тем не менее люди на них ездят.
Всё просто ! Можно всё видет на примере того же отечественного смартфона - Не стали его люди брать,попробовав и поняв что "не айс",- сразу и перестали его выпускать !!! Так и с машинами возможно !!!
ракеты такие же как и автомобили. Благодаря украм весь мир увидел, что король голый. Укры унизили россию, развенчали мифы про вяличие и вторую армию мира
Janbol Tuleshev