Общество
приходилось Вам вести разговор с человеком, имеющим привычку цепляться за слова и фразы? ваша реакция на такие действия?
Стараюсь отодвинуть человечка. Переубеждать его глупо - всё равно не поймет! Уподобляться ему... Не айс! Мы, видя лужу, ведь, стараемся её обойти. Аналогично!
Смотря из за чего и почему ...где я виноват надо обязательно ответить - разьяснить.. . а если специально придираются.. . ну таким лучше сразу-же в лоб, чтобы не дергался - а подергивался :)
Смотря как цепляется. Иногда интересно бывает поиграть во взаимные цепляния. Тем более, иногда такое цепляние имеет смысл: как говорится, кто ясно мыслит - ясно выражается.
а я заметила.. что обычно за слова цепляются люди или неуверенные в себе. . или с комплексом начальника ( у азиатов сильно распостранено). . или те.. кто не имеет достойных аргументов...
Приходилось. Когда общаюсь с такими людбми, сама начинаю цепляться к фразам собеседника.
Бывает, попадаются такие люди. Я обычно сразу начинаю молчать и разговаривать грубо, игнорировать такого человека, потому что хочется ему качан чем-нибудь разбить, чтоб не думать об этом лучше отвернуться и избежать этого человека. Обычно этот человек потом сам идёт на контакт с более дружелюбным видом.
С парнем так общались раньше. Потом обоим надоело и вместе начали отучаться. Это был единственный наш общий недостаток. А других нет, и не было)))
ой да! так хотелось прибить обычно матами всё заканчивается
Приходилось, . В разговорах с такими людьми очень хочется стать шаманом.... ну в смысле в бубен постучать собеседнику )))