Можно ли ходить в метро с собакой среднего размера (на поводке и в наморднике).
Просто если посмотреть на метро (в Москве) там этих собак завались, и вроде никого не штрафуют.
И если , что метро это единственный вариант добраться в кинологический колледж за 2ч...
Общество
В метро с собой
Если через турникет можно собаку взять на руки, то думаю, можно.
Видела в метро собак с широкими поясами-уздечками на туловище.
Когда надо, их как чемодан поднимаю за ручку и несут, когда надо, отпускают и она бежит своими ногами на поводке.
Очень удобно.
Назгул Мухамедиева
Спасибо большое за помощь:)
Нет. С котами-в корзинке...
В общественных местах нельзя ни котов ,ни собак таскать . У людей может быть аллергия на шесть ваших животных. Вы будите виновником приступа ,например , астмы у человека . Добирайтесь на личном транспорте .
Николай Самарцев
У людей может быть аллергия на всё что угодно ,например на пыль у многих есть аллергия и что теперь ?
правилами запрешено. но есть небольшие исключения.
не в час пик.
носите с собой справку о том что животному требуется лечение и вы направляетесь к ветеринару
в любом случае контролёры могут вам отказать в провозе.
так что тут всегда вмешивается человеческий фактор
не в час пик.
Назгул Мухамедиева
Хорошо,спасибо за помощь
Для собаки это наверное слишком сильный стресс. Хотя я возил с собой котиков в переноске.
Назгул Мухамедиева
Мне кажется собака просто через некоторое время привыкнет .
Николай Самарцев
Смотря для какой ,у меня собака ни петард ни салютов не боится ,сидит даже на салют таращится ,а у соседей боится
бери на руки и иди.
если в наморднике и на поводке то можно, только вроде отдельный билет нужно оплатить т.к. большая. А нет, прочитал что запретили недавно )) типо кто то в суд подал на метро, чьято собака упала на рельсы и сдохла от разряда тока а на метро в суд подали )) без переносок нельзя
Назгул Мухамедиева
Понятно:(
Зайди на сайт и прочитай правила пользования метрополитеном,скорее всего можно ,но с какими-то условиями,но надо знать пункт правил ,чтоб было чем крыть в случае конфликта
Назгул Мухамедиева
Хорошо спасибо:)