Общество

Стоит ли помогать попрошайкам

недавно общался общались с человеком и не сошлись во мнениях о том стоит ли помогать попрошайкам, лично мое мнение что пусть идут сами работу ищут, да и деньги им вряд-ли помогут, как будут нищими так и останутся, а приятель считает что нужно иметь сострадание и помогать людям
хотел бы узнать мнение по этому поводу разных людей...
Если вы хотите, чтобы то или иное социальное явление увеличивалось, помогайте ему деньгами.
Хотите, чтобы бомжей-попрошаек было больше, давайте им деньги.
Аленка Юрина
Лучший ответ
Смотря по обстоятельствам. Если человек непьющий, порядочный и работящий, но попал не по своей вине в беду и у него временно тяжелое положение -- можно помочь.
Мою знакомую сбила машина на переходе, она получила инвалидность, не могла работать. А у нее ребенок нездоровый. Пока не начала получать выплаты от страховой, ей было буквально не на что жить. Я ей три месяца оплачивала съемную квартиру, это большие деньги.
Настасья Ч-К У нас в городе в 90-е выперли из школы учителя из-за эпилепсии. Тоже помогали.
а это как вам ваша душа подсткажет.
Зеле вон как помогают, а он у нас олимпийский чемпион по попрошайничеству.
это не помощь
это стимуляция к халяве
Zhansaia Sezxan
А тебе откуда известно про его судьбу !!!!???? Или то что он сам не работает !!!???

Ещё в старину мудрецы говаривали истину -- Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

А потому вывод - помогать нужно - если есть возможность !
Адлет Карим
от твоих принципов зависит.просящему дай было сказано
Лидия Оградова
Садись рядом и помогай, кто тебе это запретит?
Благотворительность не должна быть ограниченной. Естественно, те деньги, которые вы дали попрошайке, он не потратит на книги или билеты в театр, а пропьет!
Вы должны для себя решить - раз даете, то давайте и не думайте, что с этими деньгами будет. Или просто проходите мимо!
Инвалидам и старикам надо, безусловно. Они не смогут себе заработать столько, сколько ты.
По данным социологов, большинство попрошаек - жулики.
Да если есть возможность . Особенно если на еду .
Я ориентируюсь на собственные симпатии к конкретному человеку. Могу дать сотку алкашу, а порой такие бабушки стоят с такими наглыми лицами, что хочется плюнуть в её баночку.
Shon Dad
Ну, ты же голубей кормишь иногда?
Галина Гудзева
Я из тысячи раз видел только один раз , что человеку действительно нужна помощь ,что он нуждается в ней, остальным надо только на бухло, сигареты и телефон
Иисус сказал, что кто накормит голодного, тот накормит Его