недавно общался общались с человеком и не сошлись во мнениях о том стоит ли помогать попрошайкам, лично мое мнение что пусть идут сами работу ищут, да и деньги им вряд-ли помогут, как будут нищими так и останутся, а приятель считает что нужно иметь сострадание и помогать людям
хотел бы узнать мнение по этому поводу разных людей...
Общество
Стоит ли помогать попрошайкам
Если вы хотите, чтобы то или иное социальное явление увеличивалось, помогайте ему деньгами.
Хотите, чтобы бомжей-попрошаек было больше, давайте им деньги.
Смотря по обстоятельствам. Если человек непьющий, порядочный и работящий, но попал не по своей вине в беду и у него временно тяжелое положение -- можно помочь.
Мою знакомую сбила машина на переходе, она получила инвалидность, не могла работать. А у нее ребенок нездоровый. Пока не начала получать выплаты от страховой, ей было буквально не на что жить. Я ей три месяца оплачивала съемную квартиру, это большие деньги.
Настасья Ч-К
У нас в городе в 90-е выперли из школы учителя из-за эпилепсии. Тоже помогали.
а это как вам ваша душа подсткажет.
Зеле вон как помогают, а он у нас олимпийский чемпион по попрошайничеству.
это не помощь
это стимуляция к халяве
А тебе откуда известно про его судьбу !!!!???? Или то что он сам не работает !!!???
Ещё в старину мудрецы говаривали истину -- Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.
А потому вывод - помогать нужно - если есть возможность !
от твоих принципов зависит.просящему дай было сказано
Садись рядом и помогай, кто тебе это запретит?
Благотворительность не должна быть ограниченной. Естественно, те деньги, которые вы дали попрошайке, он не потратит на книги или билеты в театр, а пропьет!
Вы должны для себя решить - раз даете, то давайте и не думайте, что с этими деньгами будет. Или просто проходите мимо!
Инвалидам и старикам надо, безусловно. Они не смогут себе заработать столько, сколько ты.
По данным социологов, большинство попрошаек - жулики.
Да если есть возможность . Особенно если на еду .
Я ориентируюсь на собственные симпатии к конкретному человеку. Могу дать сотку алкашу, а порой такие бабушки стоят с такими наглыми лицами, что хочется плюнуть в её баночку.
Ну, ты же голубей кормишь иногда?
Я из тысячи раз видел только один раз , что человеку действительно нужна помощь ,что он нуждается в ней, остальным надо только на бухло, сигареты и телефон
Иисус сказал, что кто накормит голодного, тот накормит Его