Общество

Стоит ли помогать детским домам?

Не вырастет ли из них слой бездельников, считающих что все может достаться даром. Придет добрый дядя-спонсор и подарит... может стоит детдома перенести в сельскую местность, что бы они на поле повкалывали? И вообще кто что думает.
конечно труд бы не помешал. мы своих то родных детей заставляем в огороде работать в меру своих сил. и ничего с ними не случилось, а почем у то если дети из детдомов работают на своем участке, продукты же идут в их столовую это эксплуатация детского труда.
Алина К
Лучший ответ
Я не знаю, что вырастет из этих детей, но вот из Вас уже вырос бездушный подонок
Валя Вейс
Валерий Сигидин почему вы так решили? У них что нет рук-ног. Они не могут за собой убрать. Вы задайте себе вопрос могут ли они посадить картошку для себя. Или это будете делать вы, а осенью государство на деньи из налогов которые Вы заплатили купит эту самую картошку. В итоге получится что вы добровольно отдали то над чем горбатились все лето. А им ее еще и почистят. Так чт подумайте прежде чем оскорблять.
По опыту знаю-помогать нужно деньгами и адресно. Приходите и отдаёте в руки директору. А насчёт полей... Есть в Красноярске Анатолий Быков. Он содержит детский дом "Иван да Марья",купил им деревню, с домами для выпускников. Хорошая идея, но я считаю, надо давать выбор, не все стремятся быть доярками и трактористами.
Валерий Сигидин не надо оставлять их "доярками и трактористами" Пусть учатся, развиваются после детдома. вы же пололи грядки на своей даче, почему им картошка должна доставаться уже в готовом виде. или они калеки?
Как ни странно, но по статистике выходцы из детских домов, это люди, не приспособленные к жизни. Они считают, что все и всё им должны. И путевых людей из них мизер. Жалко их, но вся их жизнь говорит сама за себя.
Roman Fon
помогать всегда следует. если возможность есть. Но в том, что адаптации к обычной жизни в детдомах нет вообще-это верно. Выйдя из детдома эти дети так и продолжают считать, что холодильник соседки в коммунальной квартире-общая собственность, а все, что там есть вкусного, принадлежит именно детдомовцу. Пол помыть в коммуналке-ни за что. Я и так обижена. Вы все за меня должны делать, а я буду потреблять. Вот с такой психологией выпускают ребят большинство наших детдомов.
Narmin Melek
Безусловно, лучше адресно.
Ирина Фогель
Необходимо
да ваще детей можно ниже плинтуса опустить брошенных в основном и так. хуйню не пиздите
Евгений К
Валерий Сигидин Ни кто не призывает никого опускать. А на себя поработать никому не за падло.
пора переделывать саму систему приютов
Сергей Т....
У них и так все не сладко в жизни
Меруерт
кто считает, что у них беззаботная жизнь, тот идиот
Макс Сухинин
а директором ставить агронома или зоотехника
Пашок Кузин
Валерий Сигидин Давайте не будем путать управленца-директора с завучем-ответственным за обучение и воспитание
В яблочко. Помощь детским домам классная кормушка негодяям. Здесь - только адресная помощь, тогда может и детей воспитывать будут, а не обдирать. Ваша идея - самая правильная, вот только с единомышленниками не густо. Этих детей сторонятся, как брезгуют, и в результате общество получает социальных даунов. Социум надо менять....
помогать вегда хорошо, и детям сиротам.... и одиноким пенсионерам, на долгую помощь они не расчитывают, так разовая акция... а от этого особенно - то не разбалуешься.... да и привыкнуть сложно
Валерий Сигидин Разовые акции?!Вы своему ребенку часто дарите телефоны? Рядом с моим домом расположен рядовой детдом. Его воспитанники за прошлый год раз 5 получали в дар мобильные телефоны. при этом не самые дешевые. Через две-три недели большинство этих телефонов продавались местному населению за четверть цены. Ко мне самому подходили в гараж и просили обменять новый с документами мобильник на 5 литров Аи-95. Так что посудите сами на кого идут Ваши налоги.
Иногда это нужно им,
а чаще нам живущим в семьях... .
для профилактики мозгов и осознания своего бытия!!