Общество

Почему Британия настроена по отношению к России, даже более агрессивно чем США?

Де-юре британцы первыми (и пока единственными) признали, что НАТОвским оружием можно наносить ракетные удары по юридически всеми признанными территориям России. Это мнение Британии или в голове у форин-офис есть дырка для указательного пальца дяди Сэма, который все решает, но как бы в стороне
Hanifa Rustemowa
Британия - исконный враг российской государственности вот уже пятое столетие. Её главная задача - гадить всем на континенте, с чем она тоже успешно справляется не одну сотню лет
Алина Мельникова
Лучший ответ
Ее сша назначили в жертву!

Когда она утонет, то сша и не заметят!
Конкурирующую фирму наглосексы всегда убирают чужими руками...
потеряны милиарды инвестиций в Крым... очень типерь абидна
Юрий Гапченко
Гоша Денисов английская мразь через березовского финансировала чеченских террористов, они ещё до Крыма на нас обиделись очень)
миром правят англосаксы ....несколько человек и они проживают в сша и сейчас правят всеми войнами
Mahzuna Gafurova
Ей обидно. Она растеряла все земли и влияние в мире былые и продолжает терять. Превратилась в карликовое государство, способное и вынужденное лишь подтяфкивать США
Azamat Shamgan
США -её всего 200 лет, а сухо парой англичанке - значительно больше.
Копила зависть, подлюка
Едуард Магир
Перечитываю сейчас "Унесённые ветром".
Там главный злодей и умник говорит о том, что южане не могут надеяться на помощь Британии, потому что Британия всегда принимает сторону победителей... Видимо победа янки на украине и сегодня снова представляется Британии очевидной... :)).
.
Читаю и удивляюсь, как же мало изменились эти самые янки с той поры! И никакие иммигранты, никакой "прогресс" их с места не сдвинули... Правящая верхушка стойко держит оборону и не впускает пришлых в свой узкий правящий круг. Истинные фанатики своей собственной религии!
H.
Huseyin .
за последние 1000 лет разве было иначе ? эта гадина спит и видит месть за дела Петра
Россия защитила молодую США , послав туда свой флот . В гражданской войне в США , Россия не участвовала .Просто не дала флоту Британии подойти к берегам молодой США . А кому понравится , когда ставят палки в колёса .
США были благодарны за это , но не долго !!
Британия - ручной пудель дядюшки Сэма.
Чернухина Виктория Путин ручной пудель дядюшки Си))))))))
Ещё при Гоголе этот вопрос стоял ребром...
Это все внешняя политика Путина.
Фраза, приписываемая Черчиллю: У Британии нет вечных друзей, и нет вечных врагов, а есть вечные интересы.
Она не занимается тем, чтобы гадить, это бесцельная трата времени. Британцы - торговая нация. Как говорит А. Ферье, Британия придет на выручку, если есть выручка. Она развивала отношения с русскими царями, чтобы иметь выход на рынок для своих купцов. Она бодалась с Францией, потому что Франция мешала ей осваивать новые рынки. Она привлекала к той борьбе Россию, чтобы минимизировать свои затраты и риски. Так что пусть Россия не льстит себе, Британия не испытывает к ней ненависти. Британия дает под дых тем, кто мешает ей устраивать свои дела, но без ненависти, спокойно, неторопливо, просчитывая шаги и риски.
Как можно "относиться", плохо или хорошо - к тому, чего уже нет?!