Общество

Были ли россияне и украинцы - братскими народами?

Знаю одно- внушали долго русским людям, что украинцы наш братский народ.
Игорь Преображенский
Лучший ответ
Катерина Котова Вам внушали что вы Каин и поэтому напали?
И были, и останутся.
Настёна Мицук
Вопрос вообще вызывает смех ,также как и ответы Видимо некоторые не знают что очень много людей проживающих в Рф и Украине имеют в родословной и русских и украинцев Даже в РФ полно таких ,которые имеют украинские фамилии ,что свидетельствует о том,что их близкие или далекие предки были украинцами Также и в Украине многие имеют русские фамилии и русские корни У того же Черномырдина жена была украинкой А кто тогда дети?Так что подобные вопросы и взгляды могли появиться только сейчас ,раньше они вызвали только недоумение и никому бы даже в голову не пришли
а Вы как понимаете смысл словосочетания "братские народы"?
Эльмира Рсаева
Они и сейчас братские.
К сожалению часть украинского народа заразили нацизмом. Теперь эта часть - хох-лы
Инна Фишер
Это один народ, но среди них встречаются власовцы и бандеровцы
что значит были
если вы родились от одних родителей то вы никаким боком быть родственниками не перестанете=))
†prince _ Of _ Darkness†
Это не братские народы а один народ. У нас живут миллионы украинцев и ты никак их не отличишь от русских. Просто кучка недоразвитых возомнила себя сверхлюдьми. Это было уже в сороковых. История повторяется.
Алексей Ершов
Да у меня и щас в соседнем подъезде две украинские семьи живут... вчера по поводу Святой троицы все вместе встречались...
Валера Морозов
Да. Пока про-американская пропаганда не стала втирать украинцам что они великие.
Rasik Uzakov
братья бывают разными.. например каин и авель тоже по легенде были братьями
Да, это братские народы: русские и украинцы
Alexander Shadrin
наверно
Были... Но продались браться за труханы и печенки... Томос в щеку брали...
Нет. Это легенда. В древнем Риме говорили: Человек человеку волк. По статистике половина убийств совершается в кругу семьи, близких родственников и знакомых. А в Библии брат Каин убил брата Авеля. Это для Кремля все либо коллеги и партнеры, либо братские народы. Рекомендую попасть к "братьям" из ФСИН, МВД или в суд. Там вас научат реальности.
Не были, в России-ссср уже 40 лет воспитывали россиян ненавидеть украинцев.
Alexander Shadrin И каким же образом?
Znaete Raz Pishite ....... москали скакали и орали "хохлов на ножи!" ?
Алексей Ершов Ха ха ха а кто интересно орал москоляку на гиляку?
Rasik Uzakov Да ладно. Для меня украинцы просто люди. То что украинцам промывали мозги и заставляли ненавидеть русских это печально, но не все повелись на западную пропаганду , большинство украинцев всё же адекватные люди.
Они и сейчас ими остаются. У славян очень похожий язык и культурные ценности.
Небыли никогда, если не считать Нестора Махно, но он был новоросом.
Вряд ли, когда украинцы побеждали гитлера и брали Берлин в составе 1-го и 2-го Украинских фронтов, то русские были в заградотрядах, нквд, вертухаями вместе с чеченцами.
Alexander Shadrin Откуда такие "познания"? Кроме украинцев, кто еще был в составе Украинских фронтов, не припомнишь?
Никогда не были, кто говорит, что мол были - или историю никогда не учили или просто ретрансляторы пропаганды
Угу.