Общество

Вот что написал Лев Аннинский о Крыме [отрывки]. Согласны?

...Один вопрос, очевидный в своей абсурдности, решается отрицательно сразу: чей Крым? Чья «историческая родина»?

Ничей. Ничья. Чья ни попадя. Всех по очереди. Если уж искать тех, кто пришел сюда «раньше всех», то надо скифов искать, да где их найдешь? Надо греков звать, а греки, в отличие от татар, русских и украинцев, хоть и живут в Крыму, однако на государственность не претендуют.

А ведь и до скифов-греков жили же люди на этом полуострове. Жили и ушли, а другие пришли. Все тут «пришлые». Или смешавшиеся с «пришлыми». Попробуйте в этом коктейле определить, кто «коренные».

«Попытки некоторых политиков рассматривать крымских татар лишь как потомков монголо-татарских завоевателей и на этом основании отрицать их право на самоопределение совершенно несостоятельны», говорит татарин.

Полтысячелетия спустя явилась Екатерина II и присоединила Крым к российской короне. Это акт международного бандитизма, как говорит тот же татарин? Ну да. Екатерина – бандитка не хуже монголов, которые привели в Крым татар.

В 1954 он «делается» украинским. Советская власть, подарившая Крым Украине, – такая же узурпаторская, как и все прежние «бандитские» режимы.

Но географически, гидрографически, энергетически и еще всячески Крым связан именно с Украиной, и это факт, который не сроешь никакими бульдозерами. Хрущев просто оформил это. Как «бандит», он мог бы подарить Украине и Сахалин, однако воздержался. Подарил Крым. Дело в том, что русские с их «картохой-капустой» плоховато осваивали крымскую степь. Украинцам это было сподручнее.Татарам – ещё сподручнее.

Империй не будет, проблемы останутся. Как подать в Крым пресную воду? Как вырастить в Крыму хлеб, картошку и капусту? Или не растить – пустить все под виноградники?

http://flibusta.net/b/126145/read
Русские плюс...украинцы
Крымские знамена
Учитывая, что подали воду и выращивают с/х продукцию - не согласны ни разу.
Оксана Новицкая
Оксана Новицкая
96 216
Лучший ответ
с чем согласны? с этим словоблудием?

соглашаются с циферками, с проделанной работой

ЧТО сделала тобою любимая украина в Крыму?
правильно, как и по всей украине - НИ ЧЕ ГО
Евгения Жени
Евгения Жени
95 106
ну тогда и Россию следует отдать финнам и венграм предки которых тут жили испокон веков. да и климат для них подходящий , а мнение остальных людей можно не учитывать , пусть хоть 100500 референдумов проведут .
Марина Корниец
Марина Корниец
50 727
Айнура Girl Of Indian А как же славяне и тюрки?
Перизат Кенжебаева финны тут никогда не жили. Это потомки орд
Перизат Кенжебаева ты х*р чего докажешь. Россия родина индо-европейцев . Доказано генетиками и археологами. Только мы имеем право на Россию. Все сотальные оккупанты
Как географически Крым может тяготеть к Украине если Северная Таврия находится в составе России.)))
Колян Дутчак
Колян Дутчак
98 048
Айнура Girl Of Indian Северная Таврия - это?..
Опора на "исторические причины" в качестве территориальных притязаний - это имперский бред.
Но и на "географические, гидрографические, энергетические" причины опираться не стоит особо. Иначе Аляску следовало бы отдать Канаде.
Принадлежность Крыма была определена международным договором.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беловежские_соглашения
Цивилизованный мир опирается на законы и их следует соблюдать, чтобы не прослыть варварами.
Юра Тянутов
Юра Тянутов
76 947
Айнура Girl Of Indian Интересная мысль. Что на это скажут аляскинцы и канадцы?
То то видим как украинцы Крым освоили. Руины одни
Н.
Настасья ...
68 483
короче крым греческий
Елена Яковлева
Елена Яковлева
47 695
Айнура Girl Of Indian В общем, да - скифы и сарматы вымерли. ;-)
Не согласен...правда я не читал...но это пурга))
Alina Wtzki
Alina Wtzki
32 072
Айнура Girl Of Indian Пастернака тоже не читал?
Нет
Mamuka Kobzonadze
Mamuka Kobzonadze
29 326
нет не согласна. Крым это Киммерия. Киммерийцы это предки галлов. Согласно ПВЛ и Лаврентьевской летописи славяне = галлы (Noricum).
Значит Крым земля славян а татары оккупанты из Китая. населдники орды, потомки работорговцев,насильников и мародеров должны быть депортированы на родину предков.
Греки не претендуют. Все . Точка. Я права.
TI
Takeru Ishihara
19 691