Общество

С чем связано то, что ВСУ начав контрнаступление по крайней мере пока не смогли прорвать даже первую полосу оборону?

Столько писали об этом контрнаступе, а по факту им оказывают довольно неплохой отпор и даже первая линия обороны не прорвана
Не исключено что это только так называемая разведка боем , но так же и не исключено, что это всё на что они способны. Время покажет.
Светлана Леднева
Лучший ответ
Зоя Алексеева безусловно, и человек выше написал что еще F-16 поставлены не были
Связано с тем, что контрнаступление они не начинали.
Donk Tt
Жанна Ермагамбетова может распиаренный они контр наступ и не начинали а вот в бой поперли как его не назови
мобилизация в РФ была, есть кому оборонять
Для них важен не только результат, но и сам процесс. В негативном результате он позволит клянчить больше всевозможной помощи у запада и присоединившихся к санкциям странах и требовать давления на Россию
Русские быстро учатся
Max Klinnikov
Об этом не принято говорить...
С уровнем подготовки личного состава.
Скажи это Белгороду. А вчера была атака на Воронеж. Первая линия обороны? Да что ты говоришь. А она есть эта оборона? Пока пропаганда расстреливает трактора беспилотники летают украинские по территории РФ как у себя дома.
Боевые действия продолжаются уже пятый день. Несмотря на неудачи в некоторых атаках в Запорожье, ВСУ все ещё следуют своему плану, атакуя на одних и тех же участках. Однако есть основания полагать, что командование ВСУ проанализирует неудачные атаки в ближайшие дни и изменит действия своих наземных сил. Возможно, будут привлечены резервы, изменится тактика или активизируется новый участок фронта. Активная фаза наступления, задуманного как удары по всей линии фронта, может продолжаться около 10-15 дней

Серия атак, проведенных в Запорожском направлении, свидетельствует о том, что украинская армия, несмотря на увеличение числа атакующих подразделений, продолжает искать уязвимые места в оборонительных линиях российских вооруженных сил.

На каждом из основных направлений действуют несколько ротно-тактических групп ВСУ (в данный момент около пяти), и атаки проводятся не менее двух раз, после чего на место уничтоженных соединений прибывают резервы.

У ВСУ ограниченное количество резервов, но чтобы полностью их истратить в атаках, потребуется время. Результативность действий артиллерии и авиации ВС РФ в этом случае высока: один боевой вертолет Ка-52 во время ночного вылета может уничтожить пять-семь целей, включая танки и боевые машины пехоты. Однако даже в таких условиях интенсивность боевых действий остается высокой. В ближайшие дни ВСУ будут усиливать свои атаки.

Российские оборонительные сооружения, о которых ранее упоминалось, расположены вдоль высот и хребтов. Оборонительная линия состоит из множества рубежей, которые находятся на глубине 25-30 км и защищены значительным количеством инженерных преград.

В данный момент главная проблема ВСУ заключается в том, что подойти к первому рубежу обороны практически невозможно из-за разминированных зон, активности артиллерии, авиации ВС РФ и работы комплексов радиоэлектронной борьбы, которые подавляют связь и GPS-навигацию, а также каналы управления беспилотниками.

Ситуацию для ВСУ усложняет то, что украинские военные, попавшие в засаду или под артиллерийский огонь (например, 31-я отдельная механизированная бригада) и обращающиеся за помощью по доступным связям, активно сдаются в плен, что снижает мотивацию резервов и негативно сказывается на эффективности наступления.
Symbat Turginbai
у хoxлов техника скоро закончится
Kunduz Suhanalieva
Жанна Ермагамбетова с чего такая уверенность ведь поставить могли в разы больше чем было заявлено официально западом
Когда оно вправду начнётся - увидите все и везде. Любой брехне про перегруппировку на заранее подготовленные позиции и прочему бреду верить даже очень захотев - не сможете.
Антон Грищенко завязывай с коксом
Полномасштабное наступление еще не начато. Это позиционные бои, какие идут каждый день
Жанна Ермагамбетова ждут ф16 тогда скорее всего начнется мясо и не исключенно что на территории россия-украина но и на территории нато
нет
контрнаступление они не начинали
Жанна Ермагамбетова может распиаренный контр наступ они и не начинали а вот в бой поперли как его не назови и результат на лицо