Общество

Откуда Пушкин мог это знать тогда? И ведь ничего не меняется

насчет щеголя - это перебор даже про лучшие годы. серая бездарность, таящаяся в тени)
Dilshod Sadullayev
Лучший ответ
если ничего не меняется, значит тож самое было и до .пушкина.. вот он и знал. А ссылочку кинь откуда цитатка. хочу проверить, пушкин ли это написал?
Ольга Ильичева
Прочти, на досуге, "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Вот уж провидец. Все наши правители, начиная с Ленина там описаны. Нынешний тоже там присутствует.
Улбосын Пиримжанова Когда смотришь на нынешних, так и видишь персонажей, у которого был органчик с двумя фразами : запрещать и не пущать. У этих тоже одна пластинка на всех
Он писал о Николае 1-ом... Ты просто-домысливаешь.....
Носов..Незнайка на Луне.
Мультфильм..Чиполино
Анна Корехова
все о зеле, щеголь это типа клоуна что то
Н)
Наталья )))
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
Сергей Сергеев
Африканская магия.
Игорь Пив
Не приплетай Пушкина.Вы его памятники посносили.И Н.Гоголь наш писатель питерский,и М.Булгаков московский.
Елена Лунева
Кастрюля цитирует Пушкина ? ))))
Он человек! им властвует мгновенье.
Он раб молвы, сомнений и страстей;
Простим ему неправое гоненье:
Он взял Париж, он основал лицей.

А.С. Пушкин об Александре Первом
А Вот Л. Филатов тоже сказал правду;"На нас не нападали, мы напали. Мы первыми затеяли войну. Когда и от кого мы защищались. Когда на нас никто не нападал. Ах сколько на земле людишек подлых. Такие уж настали времена. Вы подлость преподносите как подвиг. И просите за это ордена"
Вот если бы он написал про игруна членом ставшим президентом,это было бы чудо. А так ...