Общество
Откуда украинцы так хорошо знают русский язык? ...
их заставили ))))))
Ivan I
Чушь.
Другой вопрос: Почему СБУ и правосеки-нацики не вылавливают внаукаинцев пишущих не на родной мове и не отправляют их на исправительные работы по строительству Великой Укрской Стены?
Гузалия Хазиева
Потому что тогда бы пришлось бы половину Украины ловить.
Это и есть их родной язык.
В Малороссии, это называлось "Южно-Русское наречие" во всех учебниках. Такого понятия как "украинский язык" и небыло. Именно Украинский язык придумали уже в советское время, как и национальность - "украинец".
Украинцами назывались жители небольшой прослойки-области возле Польши. Потому и было название - украина, то есть "у края" Российской Империи.
Все нынешние территории оккупированные бандеровцами при Царе-батюшке назывались МАЛОРОССИЯ.
Luckyboy «»«»®©®©
Украинцами называли ренегатов принявших унию.
Юлия Романюк
Украинский язык не в советское время появился, а раньше. Я была знакома с 90-летними бабушками еще в советское время которые на нем говорили.
Татьяна Которжевская
Не могу понять кто вам только ставит столько лайков за ваши ответы. Посмотри это видео 2009 года (не пропаганда). Там тебе историк в живую на картах покажет что такое Украина https://www.youtube.com/watch?v=n8rFdA1DjgI
Родной язык их, суржик искусственный.
Что бы выучить укроинский, им нужно изначально знать русский.
Гузалия Хазиева
Чушь несёшь.
На трассах учат девки, потом детей дома учат.
Гузалия Хазиева
Это ты на трассах стоишь, видать, раз знаешь.
Екатерина Балицкая
:))) жжошь :)))
Из СССР
Ханай Ерниязов
мдя... это коренные жители Выборга знают русский из СССР.
А укроинцев до СССР не существовало.. Вернее, была горстка в ЗУНР.. в составе Австровенгрии.
Ханай Ерниязов
Это одно из преступлений большевизма.
Принудительная укроинизация.
Это когда у русских бабушек вдруг откуда не возьмись, появлялись укроинские внуки.
Принудительная укроинизация.
их как собачек дрессировали хорошо
Потому что в СССР везде русский учили, вот и многие знают и учат до сих пор, ну и вообще в те места после ВОВ много из РСФСР поехало, где и остались.
Екатерина Балицкая
Прикол....:))
А свой родной при этом не знают, парадокс однако!
Ханай Ерниязов
их родной русский
знаешь посмотрела ролик как хоронили украинского солдата и его последние слова были: русские не сдаются! слава Украине! и что то мне их так жалко стало.. надо же так людям мозг вынести.. такой разрыв устроить в мозгу: (((((((((((((
Ivan I
Ты путинская мразь.
Татьяна Которжевская
В Руси все называли себя рускими, когда России ещё не было. А язык Киевской Руси назывался - руська мова.
Наталия 777
его хоронили и при этом слова произнес? хм
Украинцы? Учите историю . НЕТ такой национальностьи, Есть Русские, Руссины! Мнкурты вы забыли своих Предков!
Ivan I
Язык русинов на русский очень похож.
Это родной язык украинцев как и украинский.
Ответный вопрос: почему ты не знаешь своего второго родного - мордовского? Ведь ты его не знаешь сто процентов.
Екатерина Балицкая
А почему мордовского? а не Саамского, калельского? Хантыйского, татарского, мансийского, бурятского или калмыцкого?