Общество

А может ли Россия попытаться провести операцию отбить правобережье Херсонской области, включая город Херсон у ВСУ?

Или находясь на левом берегу, будет тяжело отбить территории на правом?
"Украинские военкомы старались пристроить на новую западную технику своих родственников и знакомых, надеясь, что статусную технику не пошлют на передок. Многие из них с трудом пролезали в люки Леопардов и Бредли и даже не пытались изучать их. И это одна из причин поражения" - DW

Херсон российский город.
И будет освобождён, это несомненно.
Олег Елсуков
Лучший ответ
Олеся Вайнт "Херсон российский город" ))) а вы видели как там встречали ЗСУ?
Попытатся может. Только надо ли это? Днепр будет отличной границей между Россией и Польшей.
Елена Ганина
Конечно, обязана, ведь российский город Херсон оккупирован укронацистами.
Однако "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...", перефразируя можно к Херсону зайти с любой выгодной точки, чтобы не биться об укрепления в лоб. Ведь надо разгромить и ликвидировать весь УкроИГИЛ, неплохо бы провести еще одну мобилизацию для усиления российской армии под такую задачу.
Олеся Вайнт какие вы тупоголвые, выучите сначала что такое оккупация
Сначала нужно перемолоть нацистов на установленных рубежах, а потом можно будет въехать в Херсон на автобусах.. Не нужно будет отбивать..
Олеся Вайнт ну ну рискните тва(())ри
Форсирование рек - очень сложная военная операция. Особенно таких широких, как Днепр. Особенно после разлива воды.
Тем более, когда другие участки нуждаются в обороне. Про Нескучное, Благодатное, Сторожевое уже и речи нет. Макаровку пытаются удержать.
Galina Ohotnikova
Виктория Николаева Уже пару дней, как не удержали. )
Она не будет пытаться, она просто это сделает.
D I
Вообще-то нужно по конституции это рф .Но рф полгода освобождала деревню под названием Артемовск при помощи зеков .А Херсон большой
Мазурина Елена
это будет сделано...
Могла бы давно провела.