Общество

Часть Херсонской области РФ вернет тока через два года или через три?

Seven Gozler
Как только ,так сразу ! ?Пока на остальных направлениях ВСУ продавливают оборону российских войск, под Донецком развивается обратная ситуация.

▪️После освобождения села Пески ближайшей целью российских войск является взятие Первомайского и Водяного: освобождение сел позволит решить две важных задачи.

▪️При условии наступления на север, блокирования и ликвидации очага сопротивления в Опытном перед российскими войсками откроется путь к Орловке.

Орловка расположена к западу от Авдеевского укрепрайона, который при текущей конфигурации фронта взять в лоб будет равносильно самоубийству.

Окружение и выход сперва во фланг, а затем в тыл обороняющейся группировке создаст предпосылку для ликвидации укрепрайона ВСУ на этом участке.

▪️После занятия Первомайского возможно будет решить ещё одну оперативную задачу: блокировать расположенное к югу село Невельское.

В населенном пункте расположены передовые артиллерийские позиции противника, с которых как и в случае с Авдеевкой ежедневно обстреливают населенные пункты Донецкой агломерации.

▪️Обеспечение безопасности Донецкой агломерации невозможно без зачистки и освобождения территории всей Донецкой области и последующего создания буферной зоны на приграничных территориях.

Только в этом случае будет обеспечена хоть какая-то безопасность территории Российской Федерации.
Иванов Андрей
Лучший ответ
кому вопрос?
Seven Gozler А тута хто?
Seven Gozler На себя намекаете?
путин рассчитывает воевать лет 20, за это время многое может случится, не исключено, что путин займёт Киев, а Зеленский Москву..
Присоединить конечно надо и Николаев и Одессу и Харьков. Только для этого надо пересмотреть тактику и стратегию веденияСВО. Сколько можно отдавать городов, с таким трудом, в жестких боях взятыми нашими героическими воинами. Генштаб виноват вместе с Министром Обороны. Не сделаны выводы после оставления Изюма, Балаклавы, Купянска. А теперь Красный Лиман!
Diamond Diamond
Ага, сразу после присовокупления Николаева и Одессы
Максим Суханов
Не переживай и не спеши)), все цели намечены, враг будет разбит, Победа будет за Россией
Дмитрий 232