Может быть, преуспеет в переработке навоза или в заготовке сена.
Но гвозди делать так и не научится уже никак.
Общество
.
Какими передовыми технологиями Россия обгонит Китай, США, Германию, Швецию ?
а не надо опу рвать, ставя невыполнимые задачи.
для начала нужно максимально качественно делать то, что умеем.
Россия ни за кем не гоняется уже давно, Вы не заметили?
А чо не Великую украину? Или уже все знают, что украина какашка?
Ну, Германию и Швейцарию ещё ладно, но при чём тут США и Китай, которые своих технологий вообще не имеют.
Да уже, как бы - хотя бы технологией замкнутого ядерного топливного цикла. Больше никто в мире ей не обладает.
Rebbeka ))
свозить ядерное дерьмо в Россию, на утиль, заметили многие и давно
Zaya.zaya ...
Иди скажи это жителям Челябинской области. Как переработаной радиактивной водой помыли несколько посёлков.
А кто то соревноваться собирается?
По сортам злаковых, например. У нас уже есть сорт пшеницы кондитерского уровня качества, со всхожестью более 80% и урожаем до 40 ц/Га.
Технологии производства удобрений - лучшие.
Вообще, с/х растениеводство у нас теперь такое, что всё самое элитное - наше. ГМО теряет позиции, мало кому теперь нужно.
В медицине мы хорошо впереди по кардиологии, ревматологии, офтальмологии.
В атомной энергетике - само собой.
Но пшеница всё же - самое главное.
В атомной энергетике - само собой.
Но пшеница всё же - самое главное.
Если перестанет снабжать своими технологиями перечисленные страны, то практически по всем направлениям.

Тем, чем Россия сильна.
И - обратив свою слабость в силу.
Первое - ресурсы. Их надо не продавать, а использовать и продавать готовый товар. Как Китай, например.
Второе - слабость России в маленьком населении. Увеличивать его надо, конечно, но сейчас надо вложиться в безлюдные технологии. В автоматические заводы, которые производят нужный товар, а работников там в 10-50 раз меньше (в основном ремонтники/наладчики).
В искуственный интеллект. Это решит нехватку врачей/учителей, тем самым увеличить уровень жизни в малых поселениях, дав людям возможность селиться на периферии.
Этот же AI уменьшит потребность в водителях, сначала профессиональных (грузовики и общественный транспорт, включая такси), а потом и всех остальных. Это тоже увеличит уровень жизни ВСЕХ - цены упадут, ведь логистика (компьютер сегодня решает и это, причём не ворует) и перевозка - немалая часть цены товара. И освободит большое количество водителей для другой работы или для возвращения в свои республики (и работы там).
Тем самым маленькое население станет для России не слабостью, а силой. И позволит этому населению не сосредотачиваться в городах, а уехать жить на периферию, тем самым ещё и решая вопрос удержания территорий от ползучего захвата трудолюбивыми соседями.
Ну, и так далее.
Кто развивается - тот побеждает.
И - обратив свою слабость в силу.
Ну, и так далее.
Кто развивается - тот побеждает.
По плетению лаптей
Viktoria Nekrasova
и вешанью лапши на уши