Общество

Опыт какой страны стоит изучить?Чьи достижения учесть в развитии свой страны? Кто может быть ориентиром при выборе пути?

Южная Корея.
11-я экономика мира. Средняя зарплата – 3000 долларов в месяц. В стране просто нет бедных.
Средняя продолжительность жизни – 82 года.
Самый низкий уровень младенческой смертности в мире.
Топовый мировой поставщик высоких технологий.
Каждый третий корабль в мире произведен здесь.
Не говоря про автомобили, смартфоны и телевизоры. Население – одно из самых образованных и конкурентноспособных в мире. Школы – третьи в мире по качеству образования.
Больницы – третьи в мире по качеству медицинских услуг.
Армия – пятая в мире по мощи и эффективности.
Правительство инвестирует в науку больше, чем Япония и США.
Самое большое количество подключенных к интернету людей в мире.
Музыка (K-Pop) и фильмы, которые покорили весь мир.
И все это – на ничтожной территории, без нефти, газа и драгоценных металлов.
И все это – буквально за одно поколение, в кратчайшие сроки, на обломках голода и войны.
Светлана Зубова
Лучший ответ
Учись у всех-никому не подражай.
Антон Базанов
Опыт всех стран.
СССР
Ri Granovskay
Наталья Кузнецова И сдохнуть,как совдепия? )
Китай
Vetal Koval
Алла Прихода В Китае другой климат там почти нет зимы там рядом океан там климат влажный
У каждой страны своя дорога, если ты не под пиндocами.
Юрий Логинов
В Китае поистине трудолюбивый народ.
Жаннет Имасева
Лучше всего изучать опыт схожих с нами стран это Финляндия Швеция Норвегия Канада по климатическому условия схожие с Россией, да взять ту же Аляску
Япония,США...учиться надо обязательно.
Норвегия, конечно - там живут дольше всех
Алексей Иванов
интересен опыт всех. Одних как положительный, других как отрицательный. Яркий пример - Украина. От неё огромная польза и назидание всем другим, как не надо делать.
Мне наЦрать