Общество

А вы верите в бред, что в деревнях нет работы?

Ведь если человек не алкаш и есть свое хозяйство, огород, скотина - будешь с утра до вечера крутиться, как белка в колесе))
Работа есть везде где живут люди
Вопрос в том а есть ли смысл тяжело работать за гроши
Сторож в родном колхозе, тракторист, комбайнер, все это непривлекательные специальности в 21 веке и только для людей с алкозависимостью.
Когда говоришь что работы нет, имеешь в виду что нет подходящей для большинства нормальных людей. И да, выбор работ в селах маловат. Проще всего завести хозяйство, кур там или даже свиней и сдавать мясо на реализацию.
Нариман Орманов-Наргелов
Лучший ответ
Ирина Нужны ДЕНЬГИ на покупку цыплят поросят, корма для них. И не известно по какой цене будут принимать. Производитель всегда мало получает. Накрутки делают оптовики, логисты, продавцы.
Прибыль может не окупать затраты.
а ты попробуй хотя бы кур завести и огород две сотки
Если хозяйство только на прокорм самого себя , то даже соль не на что будет купить , а ,если хозяйство и на продажу , то это целый комплекс проблем . Самая основная - рынок сбыта. Это кто-то из семьи должен заниматься продажей наработанного . Не так -то это просто . Да и пасти скот надо где-то .Опять проблема или иметь наделы для скашивания травы .
И за эту работу платят? Кто?
Не надо путать работу на себя и работу для заработка.
Barbol Sihimbaev
В деревне работа есть всегда
Даже если ты не содержишь хозяйство
Роман Гросс
Лариса Скороход Бегать людям крыши чинить ? Много не наработаешь .
Да это бред. У хорошего хозяина в деревне всегда есть куда приложить руки.
Наталья Резван
Попробуй расскажешь.
По сути нет, работа на себя не в счёт, так как это не работа, а выживание.
корма дорогие и кур не прокормишь. а работы полно в огороде. скотину заводить не выгодно
Вера Левкина
Работа на своём огороде, даже самая трудная не идет ни в трудовой стаж, ни в работу по профессии.
Ты значишься без работы. Ведешь НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО, в котором люди производят продукты лишь для удовлетворения своих собственных потребностей.
Ирина
По сути нет, так как после развала совхозов ,колхозов где и так всегда платили мало ,теперь вообще никто не готов платить деньгами наличными ,но которые им нужны понятно например для оплаты за свет электроэнергию, удобрения и.т.п
Линушка Блецко
Работа везде есть!

мой батя лехко и 50ти человекам работу найдёт! да так что некогда будет и посрать!

но на бабки можешь не расчитывать! вот так приблизительно везде на неблатных работах! да ещё и виноват и должен можешь остаться!

мне ли не знать..
на одном огороде не проживешь и на че кормить то будешь скотину,а работа наидется за 8-15т у нас так,омская обл
потому-что это не бред, там нет работы, село за 23 года путинского вставания с кален практически уничтожено
Сергий Радонежский Ты времена Лужкова и Батуриной не застал ;)))
Нет. Это КЛАНДАЙК для новаторов ))

.
Аnn
Всем нет работы. Совхоз есть. Возможность работать есть. Но чтобы начальник вас не знал. Чтобы вы его могли бояться. Но не совсем. А аппетиты у начальства совхозов за последние годы выросли. Зарплату платят, но всех на работу не захотят взять. Если возьмут, я буду двумя руками "за"...
При капитализме существует центр и периферия. Города, это центр, а деревни периферия. Заработок идет не по труду, а по силе капитала.
Андрей Булатников А при социализме центром было всё ) или всё было периферией?
Работа то есть, но в Москве просто элементарно выгоднее работать. Биржу труда или банальный хэдхантер если сравнить по Москве и в регионах, то на многих должностях в Москве зарплата выше раза в 2, хотя работа абсолютно одинаковая. Это просто факт. Дело не в отсутствии работы, а в маленькой зарплате. Поэтому собственно львиная доля населения Москву и растягивает, скоро люди на улицах вмещаться не будутXD
Лариса Скороход Уже сейчас каждый 7-ой россиянин - житель Москвы .
Андрей Булатников В Москве живёт всего лишь 10% населения от страны. То есть 90% живут не в Москве.
фермер
Поколениями в деревнях они не знают чем заняться