Общество
Отчего многие люди хотят СССР?
потому что было реально круче.Нет,не потому что я был молодой и бесшабашный. Я реаьно оцениваю ситуацию.
«Кто не жалеет о Союзе - не имеет души и сердца, но кто желает сейчас возродить его вновь - не имеет мозгов»(с)
Они не жили в этом дерьме.
НАТО было далеко, доллар по 61 коп., укры нас ненавидели молча...
Азирет. Абдилнасип Уулу.
Тогда не было укр..)))
Там было хорошо!
Справедливости больше!
Надёжно!
Жадные глупцы разрушили...
Справедливости больше!
Надёжно!
Жадные глупцы разрушили...
* да не в СССР, а в те условия социальных благ,
КЛЮЧевое слово, нивелирующее все Огромадные проблемы
которые в той жизни были у каждого, ласкающее
сердце и душу при воспоминании - это БЕСПЛАТНО!
...видимо что-то пошло не так, если в результате вместо светлого, коммунистического, СПРАВЕДЛИВОГО Завтра
провалились во жуткое "феодальное" ВЧЕРА.)))))
...Неофеодализм, это власть крупных Транснациональных Корпораций с собственными военизированными охранными организациями,собственной независимой инфраструктурой и обеспечением, некие
"островки рая",окруженные территориями с бедным населением...разве не к этому движется весь Мир?!
если говорить верно, именно за такую структуру мира борются власти США.и кнутом и пряником загоняя Страны в полное подчинение,
для СВОЕГО полного благополучия...для них все остальные народы недочеловеки, последний украинец умрёт,погонят воевать европейцев...
именно потому,что Путин В.В, настаивает на другом, на справедливом построении Мира -независимые государства СВОБОДНО выстраивают равноправные отношения на базе взаимовыгодных договоров нас и хотят уничтожить!
Надежда Мухина-Рясина
Кто бы говорил о справедливости, да не он, сургутнефтегаз себе присвоил, а уж сколько осталось акций газпрома у государства, в реальности нам точно не скажут.
Реально было лучше. И дело не в том, что там было детство, что там были живы родители... Дело еще и в том, что в СССР люди были душевнее. Можно было без спроса зайти в соседнюю квартиру - просто поговорить. Ключи держали под ковриком - и все об этом знали. Но не было грабежей. По улице можно было спокойно пройтись хоть вечером, хоть ночью. Был "железный занавес" - в СССР не попадали мутные "сточные воды" запада. Не было Интернета. По ТВ показывали всего 1 (ну максимум 2) программы. Люди читали, писали письма. Ходили в кино, что, несомненно служило сплочению и укреплению доверия. Было гарантированное абсолютно бесплатное образование и медицина. И еще одно: продукты были настоящими, а не пластиковыми, как сейчас.
Коммунизма хотят, а не СССР, потому что коммунизм это общественно-экономическая формация основанная на гуманизме. А путь туда лежит через социализм, которым шел СССР (до поры до времени).
была уверенность в завтрашнем дне
в Республиках Граждане с собственностью которую могли переоформлять в простой письменной форме, и потом перерегистрировать с минимальной прослойкой паразитов выдающих права на собственность,
а в Федерациях подчиняющихся некоему центру, то есть не ссамостоятельных, не суверенных, народонаселение, у которых нет собственности а выданные им права на собственность, которые могут не продать, не продлить, отобрать...
Они не в СССР хотят, а советской халявы, перекуров на полдня и квартиры по советской ипотеке через 20-25 лет работы впустую.
Все люди разные , кому то нравится , кому то нет , молодёжь вообще не знает что такое жить при СССР ! если кто и хочет, то это поколение 50 + такие дела , это те люди которые жили в СССР в адекватном возрасте ! адекватный возраст я имею ввиду от 18 лет !
Надежда Деменко
Но мы работаем с молодым поколением.
Советская власть и расстрел воров из думы ...
Да проблем было намного меньше. Тот же квартирный вопрос, люди копили на кооператив платили от 1000-2000 ( в зависимости от метража) рублей в качестве первого взноса, и заселялись. Ни процентов никаких поборов больше не было. остальное выплачиваешь потихоньку. Безработицы не было от словом совсем! Ты везде нужен тебя везде примут. Хочешь больших денег, езжай на север или на БАМ, друг отца с женой после пяти лет "северов" сразу купили в Ленинграде двушку и жигули тройку. Сфера обслуживания конечно была не очень на высоте, очереди в ресторанах, а хочешь без очереди трешник швейцару давай. Но социальная составляющая включая медобслуживание и образование было на высоком уровне.
Общество хочет справедливости. Это нормально.
Главное это способ распределения материальных благ.
Сейчас очень большая разница в официальных зарплатах.
Эта разница не поддаётся логике.
Может табель о рангах ввести? Он был и в царской России, и в СССР. А в современонй России - вообще непонятный беспредел в этом вопросе.
Эта разница не поддаётся логике.
СТабильно, честно и нет алигархов
совкодрочеры
Я никуда не хочу! я хочу чтоб был порядок!
пусть будет шведский социализм без КПСС и комсомольцев, я не против!
Азирет. Абдилнасип Уулу.
В Швеции капитализм)))
В отдельно взятой стране))
В других никто не хочет