Общество

В магазинах очередей нет..То есть сейчас мы стали больше товаров производить, чем их в СССР производилось?

То есть магазины стали работать в субботу и воскресенье.
Аида Хамитова
Лучший ответ
Магазов стало больше. Продумана оплата. При СССР приходилось одновременно в двух-трёх очередях стоять, потом, мчаться в кассу, да не перепутать сколько в какой отдел "пробивать" потом с чеками пробегать по отделам и забирать покупки. Плюс, без конца то мелочи у кассира не было, то ещё что.
Дима Бородин
Никита Соболенко Касиры и продавцы работали в десять раз быстрей. Последний осколок несетевой торговли, который я знаю - магазин у дома. Там примерно 20 лет работали одни и те же 4 продавца. Обычная ситуация: Продавец одновремено заказывает по телефону товар и подаëт мне мои покупки, взвешивает, считает... на покупку уходило в несколько раз меньше времени, чем в сетевом на то, чтоб касир просканировала и пробила товар. Очередь это два человека. При том через маленький магазин проходило столько же покупателей как и через расположеный рядом большой сетевой.
Вся Страна переПродаёт. ( В России ниЧаво не производится)
Ага. Из гавна и палок. А при СССР было всё натуральное.
Инна Белько
Рания Литвинова почитайте первый советский ГОСТ докторской и посчитайте там количество Е-шек
Иван Колымов приколы про докторскую колбасу из промокашки и вино из порошка - это из СССР))
так ты расстроился или завидуешь?
Sibalp Usinsk
Во-первых цены не фиксированные как в СССР многие продукты все время дорожают Во-вторых изменились технологии и в производстве многих продуктов много заменителей на более дешевые В колбасе белковые добавки и даже куриное мясо ,в молочных продуктах ,сырах пальмовое масло Все по своим ТУ работают ,а не по ГОСТАМ
С/х продукции точно больше производим.
Тнп тоже больше . но сейчас идет сворачивание производства. Ибо все для фронта. Кроме того экономика построена так, что производить невыгодно.
S*
Sergey *
Завозить стали разное дерьмо)
Азанов Андрей
Нет ))) не совсем так ))) Просто у людей нет денег на покупку товара ))) Либо товар из заменителя ....
Если бы в СССР было свободное ценообразование то никакого дефицита и в помине не было.
Технологии производства изменились, верно выше сказали. Многие продовольственные товары производятся на конвейере, огромными партиями, в ускоренном темпе и без участия человека, роботизированными линиями.

В супермаркете я оплачиваю всё сам, если есть автоматическая касса, без кассира. Это значительно ускоряет процесс.

Только в Магните 25 сортов колбасы, не считая сарделек и сосисок с 10ю типом окороков, в советском магазине все вместе до 10 как праздник воспринимался...15 сыра, в советском до 5 с "Дружбой"
Марина Малик
В СССР их производили лишь в торжественных рапортах к очередному съезду КПСС. А сейчас просто полные полки магазинов. Без всяких рапортов и КПСС.
Ержан Бекжанов
Во-первых нет , собственно чудо Гайдара -Черномырдина состояло в следующем
1 Все вклады в Гос банке под названием сбер сейчас просто у населения конфисковали или заморозили до лучших временен
2 Черномырдин он хорошо и гениально справился с инфляцией перестал платить населению зарплаты и пенсии
3 Товары то были всегда и везде (то что раньше не было ничего а потом все появилось и сразу это вранье ,распостраняют только те кто жил взаймы раньше типа в ссср деньги ничего не стоили и понятно мы ничего никому не обязаны ) а реально просто было распределиние каждому пологался какой то минимум (по фиксированной цене в магазине которого понятно особо -то и не хватало ) а вот свыше этого минимума нужно было покупать на рынке ,в коммиссионке и.т.п по более дорогой цене Гайдар -Чубайс просто отменили этот минимум -социальный который раньше пологался и се стало продоваться по более дорогой цене - и все сразу появилось так как денег покупать у населения не стало , ничего
Наталья Шейн
Производить стали в разы меньше. Стало больше магазинов, торгашей, перекупщиков.
Чудеса химической промышленности.
Наталья Плотко
Ответ прост: перестали кормить половину мира, плюс населения с каждым годом меньше и меньше.
Ирина Борисова
Да
Во-первых, да.
Во-ваторых, работает рыночная экономика. Да, уродская, да, в условиях диктатуры и рэкета силовиков. Но раотает.
Ну и в-третьих, изменились технологии производства ряда товаров. Чтобы сегодня призводить много колбасы или сыра, совсем не надо много мяса или молока.
Gulnaz Turginbaeva
Александр Миронов Нужно задрать цены на товары что бы покупатели вообще исчезли , это не есть работа полные полки дорогого товара и голодное население не способное купить....