Общество

Путин заявил, что со странами Африки будет исследовать космос, это каким образом? Что есть в Африке, чего нет в наса?

Alisa Scutt
он стал уже говорящей головой.. все его заявления выглядят реально каким то безумием.. отследи его заявления о космосе.. это какой то бред если анализировать.. за 15 лет .. он читает с бумажки-что означает что ему пишу всякую пургу а он только озвучивает.. он не в теме совершенно
Юрий Жиряков
Лучший ответ
Дима Васильченко да уж... то ли дело брежнев с его классическим "сиськи-масиьки" и "О, О, О..." :))
ему только негров в космос запускать
А что есть в НАСА чего нет в Африке?
НАСА лживая ничего не умеющая организация, кроме как снимать кино и хвастаться открытиями которые нельзя проверить.
Alisa Scutt Да да и Маск все у ссср украл.
Шаманы. Это будет гарантировать успешный запуск. А то попы берут 300 к за освящение - и аварии. А эти може, понадежнее.
Лариса Кедрова
Айжаркын Токтобаева Шаманы - это чисто российский атрибут. Родом из Сибири.
Иди географию учи.
А чо африканцы уже не имеют права исследовать космос?
Наса пусть в одиночку насасывает.
у Африки есть экватор, где выгодно строить космодромы
Денис Денисов
Хватит играть лишь в баскетбол
Негры на орбите вот прикол
Павел Романов
На Белках и Стрелках хоть экономия будет
В Африке есть энтузиазм и желание добросовестного сотрудничества. А НАСА как ниппель, старается взять сначала всё свое и чуть побольше, а остатки честно поделить.
Максим Чурсин
не вижу логики в противопоставлении НАСА и Африки
Aleksandr Pyak
Светлана Цветочек НАСА конкурировала с Роскосмосом. Было противопоставление НАСА и Роскосмоса.
Теперь в игру вступает Африка.
Противопоставляем НАСА и "Африканский космос".
Л- логика.

Африке нужны свои спутники в космосе, отсюда они за них будут платить либо НАСА, либо Роскосмосу !
Странный вопрос.
Илон Маск - африканец.
еще будут тупые вопросы?=))

Нигерия и Руанда первыми из стран Африки присоединились к предложениям США о нормах поведения в космосе и об освоении Луны, получившим название "Соглашения Артемиды". Об этом пресс-служба Белого дома сообщила во вторник в свете проведения в Вашингтоне в рамках Саммита США - Африка форума, посвященного сотрудничеству в космосе.

Там также отметили, что проведение американо-африканского космического форума "подтверждает приверженность США сотрудничеству с африканскими партнерами в области мирного использования и исследования космического пространства в целях достижения общих приоритетов здесь, на Земле". "Участники форума обязались углублять американо-африканское космическое партнерство во всех секторах", - говорится в пресс-релизе.

https://tass.ru/kosmos/16582461
Андрей Семихов
некоторые страны африки уже не такие бедные. к тому же таки экватор космодром на экваторе лучше чем в казахстане или сша
Militos Militosyan
Старик в неадеквате
Ирина Севрюк
Дима Васильченко а ты типа ЭТОЛОН нормы? :))
Лучше уже с масаями и бушменами космос осваивать. Дедулька совсем умом тронулся
Олеся Щукина
Не имеет значения, что и где есть..
Где, с кем, что и как хочет Россия - важнее.
Или ты не из России?
Алексей Усенко У него родня на Украине живет))))
а что есть в наса иакого на что есть смысл посмотреть? кроме сказок про луну - никого...
НАСА и не нужно, у России своя космическая программа.
Это называется политика.
Лунатики с дрелью в космос летают
Stasya Lazareva
Изумруды есть. Рабочая сила есть
Первые поселенцы на Марсе - не исключено - будут из Африки
Поля *** ой и хорошо бы всех этих ниегров, а еще бы вообще. всех мусульман на Марс. И пусть там живуте отдельной обезьяньей колонией.

А у нас тут материки освободятся.
Есть ресурсы, ископаемые. Ведь совместная программа исследований - это только часть пакетной сделки.
Есть голос в ООН. Страна маленькая, экономика никакая, а голос - как у всех.
Есть добровольцы, готовые за смешные деньги идти на ЛЮБОЙ риск.
Да много что ещё есть. И, если Россия и сама хочет продвигать свои космические программы, включить в них любые другие страны обойдётся в ноль, а принести может много.
Поля *** И давно у нас Африка стала страной? да еще маленькой?)
Александр Богданов Сотрудничают не вообще с какой-то абстрактной Африкой (что и невозможно - она не едина), а с некоторыми странами Африки по отдельности.
А при чем тут НАСА? Пускай НАСА делает свое, а РОССИЯ с Африкой свое. В Африке можно хорошие космодромы строить ближе к экватору. Зачем все время надо догонять и перегонять Америку??? Своей жизнью надо жить.
Егор Кулагин
Поля *** правильно! Надо жить как в Африке - в нищете, грязи и болезнях.
Дима Васильченко "А при чем тут НАСА? .."
Наверное при том, что некоторые шибко "образованные" пользователи не способны отличить уроженца Африки Илона Маска, использующего СВОИ деньги, от НАСА, существующей на средства налогоплательщиков.
Ну как вы не знали! Знаменитые африканские батуты доставят наших космонавтов на Луну, Марс и Венеру!
Дима Васильченко ну продолжай прыгать и скакать!
с экватора легче запускать ракеты
Mahova.leila